Консультация невролога /

Рентген шейного отдела позвоночника — вопрос №1860769

Здравствуйте!
Беспокоят головокружения, болит спина в грудном отделе, в области шеи, бывает немеют пальцы на руках, затылок, очень часто закладывает уши, иногда бывает шум в ушах, сделала рентген, посмотрите пожалуйста, может эти симптомы быть связаны с остеохондрозом?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день! По р-графии есть косвенные признаки протрузий в шейном отделе. Болевой синдром поддерживать они могут. Рекомендуется пройти уздг бца, аудиограмму.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, Уздг бца в норме, делала, а аудиограмма для чего нужна?
Невролог
Аудиограмма позволяет определить, как человек воспринимает различные звуки, выявить возможное снижение слуха. Для определения природы заложенности ушей, шума. Нет ли профессиональной вредности ввиде шума?
Клиент
Елена Александровна, нет.
Скажите пожалуйста, моё состояние может быть связано с тем что в заключении?
Клиент
Елена Александровна, не нужно ли сделать МРТ ?
Клиент
Елена Александровна и скажите пожалуйста, нарушение венозного оттока может быть из-за этого?
Невролог
Боли, онемение в руках могут быть из-за проблем с позвоночником. МРТ шейного отдела при данной картине рентгена показано. Нарушение венозного оттока определяется по УЗИ сосудов шейного отдела.
Клиент
Елена Александровна, скажите пожалуйста, а ещё есть ЭЭГ и рэг, если я не ошибаюсь, не нужно их делать?
Невролог
Нет, к ЭЭГ показаний нет, рэг для практики неинформативно.
Клиент
Елена Александровна, поняла, спасибо большое за ответы
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Рентгенография в плане наличия грыж и протрузий не совсем информативна, лучше делать МРТ шейного отдела, также УЗИ сосудов шеи.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, по данному рентгену можно сказать только об остеохондрозе?
Невролог, Рентгенолог
Да, на рентгенограмме кроме остеохондроза больше ничего не видно
Клиент
Марина Алексеевна, протрузий нет?
Невролог, Рентгенолог
Протрузии и грыжи видны только на КТ или МРТ, МРТ информативнее