Ветрянки 3 дня
Начала пить ацикловир 400 на 3 сутки после заболевания, скажите пожалуйста поможет ли сейчас, пью лоратодин, имбупрофен. Сколько раз в день пить ацикловир. И можно ли сполоснуться под душем, температура была 2 дня
Инв 1 гр, дцп
27 лет
Лариса, здравствуйте! Ацикловир при ветрянке принимается по 800 мг 5 р./сутки в течение 5 дней. Да, мыться можно и нужно под душем ежедневно, только сыпь не тереть сильно мочалкой и полотенцем. ПРи ветрянке ибупрофен принимать нежелательно, в некоторых исследованиях он повышал риски бактериальных осложнений. Лучше парацетамол.