Пятно на сгибе локтя

Беспокоит зудящее пятно на сгиье локтя и в межягодичной складки. Была у дерматолога на очном приёме, поставил диагноз <монетовидная экзема?>, назначено лечение тридерм (1 месяц), до обследование. Т.к повышены эозинофилы в крови, врач заподозрил паразитов. Рекомендовано сдать анти тела к паразитам (результат отрицательный), и капрограмму. После терапии результат временный, зуд ушёл, пятно осталось. Перестала мазать тридерм, вернулся зуд, но не постоянный. Обратилась на очную консультацию к терапевту-аллергологу , диагноз: инфекционный дерматит, ирритативный дерматит. назначили лечение: цикапласт бальзам 1 мес, аквапилинг крем 1 мес, термикон крем в межягодичную складки. До обследование: оак, иммуноглобулин е. Все в норме. Результаты прикрепила. Помогите разобраться, пожалуйста,что происходит с моей кожей. Может ещё что то надо сдать из анализов? Беспокоит пятно на логте и повышение эозинофилов в крови.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Прикрепите анализы и фото проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила результаты исследования.

По анализам, есть повышение эозинофилов.
Прикрепите фото очага.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Да, это и беспокоит. Прикрепила фото

Скажите пожалуйста, по линии родителей кожных заболеваний нет, как псориаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Нет, в роду таких заболеваний нет

Необходимо наблюдение за очагами.
Проявление раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Скин Кап 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте. Фото прикрепила

На одном локте?
Присутствуют ли регулярные трения этой области?

На одном локте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

да, на одном локте. Раньше кормила ребёнка лёжа и часто опираясь на правую руку, вернее на локоть. Сейчас перестала опираться. Поэтому трения минимальны

Принятый ответ

Ч думаю что это обострение атопического дерматита. Мазь Акридерм СК 2 ра в день, и на счёт крови на антитела к лямблиям-тоже верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

По поводу лямблий не поняла, что имеете ввиду? Нужно ещё раз сдать анализ?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комФодерм к и далее постоянное увлажнение кожи

Принятый ответ

Алена,здравствуйте
На фото вижу раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем момейд или акридерм 2 р в день 7дней
-хб одежда
-крем адмера для увлажнения ежедневно 2 р в день
-избегать трения
-кожу сушить промокательными движениями

Кожа тоньше в этом месте в таком случае
На фоне сухости кожи может повторяться
Раздражительный дерматит
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Попробую еще этот крем, спасибо. Я вроде уже долго мажу цикапласт бальзам от la Roche posay, но видимых улучшений не вижу. Скажите, что делать с повышеными эозинофилами, может дополнительное обследование нужно?

С терапевтом пообщаться вам лучше по этому поводу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Хорошо, спасибо.

Здравствуйте, Алёна
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- пимвфукорт Мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравтсвуйте

вечером Акридерм 7 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать