СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гепатита А

Здравствуйте, после поликлинике выходила и за ручку двери открывала перчаткой зимней, и в руках держала телефон, потом случайно языком дотронулась до телефона. Есть риск заражения гепатитом, если была в больнице открывала двери в перчатках и могла кровь сухая частички попасть, есть такой риск и в руках держала телефон в перчатках?

Нет
30 лет
1 Февраля 2024·Просмотров: 83·Ирина, Екатеринбург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день! Нет, риска заражения нет в вашей ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Петровна,спасибо вам за ответы, даже если поела колбасу с улицы руки помыла ,но вот телефон не протерла после улицы и в руках его держала когда кушала, это ситуация покоя не даёт, всё из за поликлиники открывла в двери в перчатках и в руках держала телефон

Риска заражения нет

Здравствуйте! Нет, так заразиться невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Александрович, спасибо вам за ответы, даже если поела колбасу с улицы руки помыла но вот телефон не протерла после улицы и в руках в перчатках его держала после поликлиники.

Да, даже в таком случае риски исключены

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.