Консультация андролога /

Ентерокок фикалиес — вопрос №1861307

У мужа энтерококк фикалиес 10в7,пропивал панцеф,так и осталось 10в7,у меня он тоже был 10в6 я убрала достаточно быстро ,планируем ребенка ,как быть при па опять перейдет ко мне ,гинеколог сказал что эти фикалиес могут попасть в пузырь к ребенку

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат анализа мужа. Какие у него жалобы?
Клиент
Галина Александровна, жалоб нет
Никаких симптомов ,не зуда не жжения,ни выделений ,воспалений нет ,иппп чистое ,единственное сейчас пьет бруди плюс ,фрагментацию днк понижает ,была 29% стало 19 за месяц и неделю,но на думаю что палочка к этому причастна

Клиент
Галина Александровна, просто переживаю так как я убрала ,может при па обратно мне перейти и вопрос зачатия ,мешает ли как эта палочка или нет
Уролог, Андролог
Всё 3 анализа это анализы мужа? 1й анализ - это посев эякулята?
Клиент
Галина Александровна, да все верно
Уролог, Андролог
Не всегда это требует лечения. Такой анализ мог получиться, если не обрабатывали антисептиком головку полового члена перед сдачей, поэтому посев будет таким.
Нужно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, если анализ будет с воспалением, то тогда на основании посева подобрать антибиотик.
Клиент
Галина Александровна, но если бы было какое то воспаление ,это сразу бы показало,а лейкоциты и эритроциты в норме
Мне он передастся или нет ?
Клиент
Галина Александровна, и так же вопрос зачатия влияет ли она как то или нет ?
Уролог, Андролог
По другим анализам мазок без воспалительного процесса, ИППП нет.
Уролог, Андролог
Это не ИППП. Вам не передастся. На зачатие не влияет.
Клиент
Галина Александровна, подскажите а титр высокий же 10в7
Уролог, Андролог
Если не по правилам сдали, то титр может быть и ещё больше.
Клиент
Галина Александровна, сдавал два раза с разницей в месяц
Единственное он точно не помнит ,но говорит что возможно сначала сходил в туалет ,Протер и сдал ,ну и соответственно ни первый ни второй раз не обрабатывал антисептиком ,титр в первый ращ 10В7 и второй раз тоже самое
Уролог, Андролог
Это флора с головки, а не в эякуляте. Для Вас не опасна.
Клиент
Галина Александровна, но ее же нашли в сперме по итогу ,а не мазком ,извеняюсь за такие вопросы )хочется просто понять
Он сдавал энтерокок вместе со спермограмой
Процессом как раз эякуалянтом
Уролог, Андролог
Правильно. Нашли в эякуляте. А попало с головки. Повторю - для Вас, как для партнёрши, не опасно!
Андролог, Уролог
вечер добрый. Еnterococcus faecalis не передается половым путем :) Это личная условно-патогенная бактерия каждого. Возможно связана с погрешностями анализа (он есть на коже - особенно в обл. гениталий. на руках). Мазок без воспаления, симптомов нет. Я бы так не переживал.
Попробовать отнестись с сдаче анализа с максимальной подготовкой и стерильностью и сдавать не мазком из уретры, из эякулята!
Клиент
Дмитрий Владимирович, энтерококк сдавался из экуалянта как раз ,мазком сдавались иппп
Клиент
Дмитрий Владимирович, точно не передастся ?получается энтерокок у него в сперме ,если при нормальном па без предохранения ,она остаётся во мне ,все равно он ко мне не попадает ?
Андролог, Уролог
Технически - попадает, но никуда далее не проникает, собственная флора и барьерные силы уротелия с ней справляются.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ну гинекологи видимо ещё те фантазёры. Это не ИППП. Этим нельзя заразить.
Мазок абсолютно нормальный. Если жалоб нет, то лечить нечего. При желании можно использовать свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней. Но антибиотики не нужны категорически.
Гинеколог может посетить урологическую конференцию посвященную инфекции мочевых путей, будет много открытий.
Клиент
Владимир Александрович, жалоб вообще никаких ,просто подняли мне панику что высокий титр якобы 10в7
Клиент
Владимир Александрович, подскажите пожалуйста,а фрагментация днк сейчас снизилась и стала 19%,продолжает пить бруди плюс ,хорошо помогает,было 29%,нужно ждать снижения до 15% и потом можно приступать грубо говоря к зачатию ,у нас в том году была зб на 6-7 недели
Но мы не знали что такая днк
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да продолжайте конечно. Плюс можно добавить свечи Простатилен АЦ, тоже хорошо снижают фрагментацию
Клиент
Владимир Александрович, при 19% все таки пока что лучше не торопится верно?благодарю за ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну если время позволяет то да