Кровь после полового акта

Здравствуйте. Девушка 16 лет. Секс пол года. После первого акта крови и боли не было. Сегодня во время полового акта заметила немного крови в самом начале, боли небыло, и сейчас совсем немножко есть. месячные закончились где то неделю назад. скажите пожалуйста что это может быть? Стоит ли волноваться?

Нет
16 лет

Здравствуйте
Вероятнее всего, произошла микротравматизация во время полового акта.
Думаю, что ничего страшного. Если не пройдет за пару дней, лучше чтобы Вас очно доктор посмотрел на кресле.
А если пройдет - забудьте об этом.

Евгения Эдуардовна, а травма могла и без боли произойти?

Здравствуйте!
Нужно очно показаться доктору, чтобы он мог оценить состояние слизистой влагалища и состояние шейки матки.

Екатерина Сергеевна, сейчас посмотрели похоже на начало месячных. Но они были неделю назад. Очень переживаю. Живот не тянет как на месячные. К врачу на узи или осмотр? Была на приёме у гинеколога когда просто смотрели внешне без зеркала.

Нужен осмотр на кресле и уши органов малого таза.

Здравствуйте. Вы мазок на онкоцитологию когда сдавали?

Галимат Нарзановна,.не когда не здавала . Мне только 16 лет. Полоаой жизнью живу пол года.

Вы половой жизнью живите и раз в год цитологию нужно сдавать. Могут быть контактные шеечные выделения , лучше на осмотр сходить

Здравствуйте! Здесь несколько вариантов: либо это проявление овуляторного синдрома и половой акт просто поспособствовал появление кровянистых выделений, либо была травматизация. Что первый, что второй вариант ничего не опасны. Кровянистые выделения во время овуляции-это нормально, могут быть и до 2-3 дней. Рекомендую всё же проходить ежегодно УЗИ органов малого таза, чтобы исключить патологию эндометрия и яичников

Елена Александровна, сейчас очень похоже на месячные. Предыдущие закончились 13 дней назад. Скажите пожалуйста могут они дней на 10 или 11 придти пораньше?

Принятый ответ

Допустимые колебания цикла до 9 дней, но бывает и сбой цикла. Сбой может быть даже у самой здоровой женщины 1-2раза в год. Лучше сделать УЗИ и будет понятно, что это, очередная менструация, либо овуляторный синдром

Здравствуйте.
Если вместе с кровянистыми выделениями есть слизистые выделения это овуляция.
Кровянистые выделения в течении 3-4 х суток регрессирует

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, а могут месячные пойти на 11 дней раньше. Сейчас ощущение как в месячные точь в точь , и живот тянет.?