Понос с кровью
Ребёнок 8 месяцев, с утра начался понос, а был раз 5 , а к ночи был 3 раза, за последние 2 раза заметили что как с кровью и слизью, ребёнок ведёт себя хорошо нет ни температура ничего такого, а за день до этого были на ренгене бедра, кормлю грудью, подскажите пожалуйста что делать
Здравствуйте.
Не исключена манифестация аллергии на белок коровьего молока (АБКМ). Данную патологию можно исключить, сдав кровь на специфические IgE к белку коровьего молока.
Однако, учитывая клинику - необходимо начать соблюдать диету: исключить полностью молочные продукты, и продукты, содержащие молоко, говядину (телятину),хлебобулочные изделия, эффект будет заметен, в среднем, через 10-14 дней.
Евгения Сергеевна, большое спасибо. А если у ребёнка раньше не было алергии и я соблюдала диету, но после того как я начала кушать всё и вводить прикорм, у ребёнка начались постоянные высыпания, что делать?
Вводить прикормы с учетом рекомендаций для деток, склонных к аллергии: зеленые овощи и фрукты, из каш - гречневая, кукурузная. Все потенциально новые пищевые компоненты вводите по одному и наблюдаете за реакцией.