Сыпь в подмышках, на груди, на спине
Здравствуйте! Мелкая сыпь находится на спине, груди, и в подмышке (все с левой стороны). Сама по себе бледная, но периодически краснеет и зудит. Наносила судокрем, но не было улучшений. Анализы на дермотофиты отрицательные.
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место развитие фолликулита. Обработка настойкой календулы два - три раза в день. Исключить трение мочалкой либо одеждой.
Здравствуйте!
Прикрепите фото всех локализаций
Светлана Александровна, фото с сыпью на груди добавила. На спине пока нет ее
Здравствуйте. Раздражительный дерматит.
Эриус 10 мг один раз в день 5 тыс. Наружно спрей неонатин 2 раза в день 5 дней. Крем неонатин 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1.т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте, Анастасия!
Похоже на воспаление сальных желез, остиофолликулит.
Циндол 2р в день, на ночь мазь аргосульфан 10-14 дней.
Провоцирует потливость, проблемы с обменом веществ и мн др.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм