Консультация педиатра /

Повышены лимфоциты у ребенка в 5 месяцев — вопрос №1861580

Добрый день.
Ребенку 5,5 месяцев
Сдали клинический анализ крови ребенку,выявилось,что повышены лимфоциты и СОЭ.
Хотелось бы выявить причину возникновения данных показателей(так как сдавали 1,5 назад)все было в норме.
Но сейчас у нас прорезываются зубки и появились сопли.В принципе из-за этого мы и сдали анализы,чтобы убрать причину нахождения вируса в организме.
Проконсультируйте,пожалуйста,по анализам.
Так же мы сдавали анализ кала.Хотелось бы тоже уточнить по результатам.Фото всех анализов прилагаю

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, результаты не прикрепились
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, прикрепила
Педиатр, Детский кардиолог
Признаки вирусной инфекции.
Связаны с тем ,что сейчас насморк.
Остальные показатели в норме

Нос чем лечите ?
Клиент
Надежда Александровна, аквалор беби(аква душ)
Жду пару минут,затем соплеотсосом высасываю сопельки.потом називин по 1 капле
Педиатр, Детский кардиолог
Отлично !
Педиатр, Детский кардиолог
Противовирусные не нужны
Дома должно быть влажно и прохладно
Педиатр
Добрый вечер! Прикрепите анализы пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Мария Александрова, прикрепила
Педиатр
Переживать не стоит.
У малыша по результатам ОАК есть признаки лёгкой вирусной инфекции, не более.
В остальных анализах все в норме.
Рекомендую:
1. Допаивать тёплой водой между кормлениями
2. Промыаание носа морской водой и удаление слизи аспиратором.
3. Витамин Д3 по 1500МЕ в сутки в первой половине дня
4. При повышении температуры тела выше 38,5 и плохом самочувствии жаропонижающие (Нурофен не более 3х дней, затем парацетамол)
5. При плаксивости и беспокойство при прорезывании зубов гель Холисал или Лидент местного на десны.
Будьте здоровы!
Педиатр
Добрый вечер.
Результаты анализов прикрепите к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Педиатр
Копрограмма без воспаления.
Биохимия в пределах нормы.
Общий анализ крови вирусной этиологии.
Педиатр
Здравствуйте! Копрограмма без воспалительных изменений, соответствует возрасту.

По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
— Соэ в норме до 15.

К диете удогуие нормы, лаборатория их не учитывает. Все у малыша хорошо
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, подскажите,пожалуйста,а с такими анализами нам можно делать прививки?
Педиатр
Да, конечно, анализы без отклонений, по таким результатам прививаться можно.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По анализу крови:
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-У детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной  формулы, и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Моноциты в норме.
-Эозинофилы, базофилы без отклонений.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Это говорит о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. У детей до года верхняя граница тромбоцитов до 800*10 в 9/л.
4) СОЭ без отклонений (норма до 15 мм/ч), воспалительный процесс отсутствует.
У ребенка отличный анализ крови, повода для беспокойства нет!

Копрограмма в норме.
Биохимические показатели крови без отклонений.
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Копрограмма без отклонений, воспалительных изменений нет

По результату биохимического анализа крови показатели в пределах возрастной нормы