Повышены лимфоциты

Ребенок 1,8 лет. Была температура 38,5 три дня потом 37, 5. Температура спала вздулся левый лимфоузел. Были назначены антибиотики, лимфоузел уменьшился но в норму так и не пришел. Все это было в период с 1 января по 15 января. 15 января сдали кровь повышены лимфоциты, 31 января переслали кровь лимфоциты так же повышены, о чем это говорит? Ребенок болеет?

Нет
31 год

Здравствуйте ,жду результаты. Не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, добрый вечер, загрузила

Здравствуйте. Прикрепите полный результат крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, добрый вечер прикрепила

Анлиз крови от 31.01. Без воспаления, есть признаки гемоконцентрации - увеличьте питьевой режим 30 мл на кг веса в сутки.
Узи в пределах нормы. Норма до 2 см в размере узлы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, а то что повышены лимфоциты, т.е. ребенок не болеет? Как долго после болезни кровь приходит в норму ?

Лимфоциты и нейтрофилы клинически значимы в абсолютных числах, они у вас в норме.
В течении 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, т.е. нет необходимости пересдавать кровь ?

Нет,пересдавать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, по поводу воды мы выпиваем 400 мл в день точно, но ребенок очень сильно потеет. Ночью я лежу под толстым одеялом, мне более менее комфортно, ребенок рядом в футболке и весь потный

После болезни это нормально.
Объем воды достаточный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, у нас всегда такая сильная потоотделяемость. За ночь переодевею два, три раза. Это нормально ?

Либо это физиологическая особенность.
Либо обследование:
Витамин Д.
Сдать глюкозу на тощак.

Здравствуйте,по анализу течение вирусной инфекции.
Показаний к антибиотику нет

Лимфоузел болезненный?
Сколько мм в диаметре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, не знаю сколько мм в диаметре, когда трогаю бывает, что ребенок не реагирует, а бывает не даёт трогать

Лимфоузлы реагируют на инфекцию, если до 2 см в диаметре-норма

Уменьшаться будет постепеннол/у

Антибиотик не нужен
Если переживаете-сделацьктуши лимфоузла , там напишут и размеры и консистенцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, мы делали УЗИ когда первый раз вздулся, прикрепила скрин. Есть смысл делать УЗИ повторно?

Вижу , размеры не большие, ничего опасного

Есть смысл,чтобы оценить динамику: больше/меньше/так же
Лучше на одном аппарате с одним доктором т.к это субъективный метод диагностики

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, а сейчас какие меры предпринять, помимо УЗИ лимфоузлов?

Сейчас нет никаких жалоб?
Противовирусные не работают
Показаний к антибиотику нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, насморка нет, иногда покашливает, но чуть чуть пробились клыки похоже что слюной давится. В течении дня то активный, то просто лежит. Мыться, гулять можно ?

Принятый ответ

Поняла вас
Можно
Гулять обязательно нужно!

Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан. Необходимо обильное питьё и симптоматическое местное оечение.
Лимфоузлы увеличиваются в ответ на инфекцию и приходят в норму самостоятельно в течение 2-3х месяцев после выздоровления.