Ребенок зажимает кулаки

Здравствуйте, ребенку 11 месяцев, сейчас лежим в инфекционном отделении с бронхитом, ребенку делают уколы и ингаляции, на ингаляции реагирует громким криком и одновременным зажиманием кулачков, если отвлекаю так не делает, в общем в течение дня часто так делает - громко кричит и зажимает кулачки, ещё у неё на фоне болезни прорезываются зуби, подскажите пожалуйста, опасно данное состояние или это такое поведение на болезнь и боль?? Видео: https://youtube.com/shorts/eElMX40Tz0g?feature=shared

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормальная реакция, когда малыш проявляет свои эмоции- плач, недовольство, боль.

Татьяна Владимировна, спасибо за ответ, и ещё подскажите пожалуйста с рождения у неё была мраморная кожа, более менее прошло к полугоду, но вот на фоне болезни опять сильная мраморность , это опасно?

На фоне болезни это не опасно, гемоглобин в норме?

Татьяна Владимировна, вообще пониженный пьем Молтафер где то месяц назад был 102, завтра утром в больнице доктор скажет именно сейчас какой показатель

Поняла, мраморность может быть на фоне низкого гемоглобина, в целом это не опасно, пройдёт самостоятельно.

Татьяна Владимировна, спасибо ??

Татьяна Владимировна, а подскажите пожалуйста ещё, ребенок постоянно спит на животе, это нормально? На спине очень редко...
И ещё сейчас при поступлении в больницу ей ставили дыхательную недостаточность 1 степени, где - то 2 дня плохо дышала, такое состояние мог повлиять на мозг, при выписке из больницы следует сделать УЗИ головы и сердца?

Да, то, что любит спать на животе это нормально.
Нет, в этом нет необходимости, гипоксии не было, просто было тяжело дышать.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна?? ! на ингаляции реагирует громким криком и одновременным зажиманием кулачков ничего страшного в данном состоянии нет ,это нормальное явление ,ребёнок так должен проявлять свои эмоции

Просмотрела вообще видео всё нормально ,будьте спокойны ?

Нонна Юрьевна, спасибо за ответ

?

Нонна Юрьевна, а подскажите пожалуйста ещё, ребенок постоянно спит на животе, это нормально? На спине очень редко...

Юрьевна, а подскажите пожалуйста ещё, ребенок постоянно спит на животе, это нормально? Ничего страшного нет пусть спит ,нет необходимости обследовать мозг никакой гипоксии нет