Нужно ли будить на ночное кормление?
Здравствуйте! Ребёнок родился 2670 /48 см. Возраст-2 недели всего. На данный момент на ИВ. Кормлю каждые 3-3,5 часа. Нужно ли будить на ночные кормления или можно спокойно дать малышке выспаться? Какое количество часов сна допустимо? Смеси на данный момент даем ориентировочно 60-70 мл. Еще вопрос такой: как правильно отсчитать количество часов до следующего кормления, если ребёнок поел, но после этого спит не сразу. Может плакать из-за коликов, бодрствовать несколько часов. И в итоге получается, что малыш толком не спал, а уже время следующего кормления подходит . Как в такой ситуации действовать ? Добавлять часы ко сну или как ? Или кормить так же по времени, даже если ребёнок поспал не 3-4 часа, а всего 1.5 , например. Запуталась конкретно. Спасибо за ответы!
Здравствуйте.
В вашем возрасте малыш осном спит 20-22 часов в сутки.
Кормить на ИВ нужно будить каждые 3 часа.
Не забывайте допаивать малыша водичкой 30 мл на кг веса в сутки.
Делайте упражнение велосипед, тигр на ветке, выкладывание на твердую поверхность перед кормлением
Наталья Александровна, стоит ли будить ночью на кормления? Можно ли хотя бы 4 часа интервал в ночное время?
70 мл смеси нормальное количество или нужно больше ?
В первый месяц кормить нужно часто, чтобы малыш хорошо набрал в весе.Хотябы 3 часа, но не 4, это много.
Нужно по объему смотреть на аппетит малыша.
Съедает 70 мл и потом еще хочет(ищет бутылочку?)
Наталья Александровна, бутылочку не ищет. Чаще всего засыпает сразу после кормления.
А так-даешь - она пьет
Вынимаешь-не пьет . Поэтому боюсь перекормить или недокормить. Не совсем понятна еще по ребенку потребность
Наталья Александровна, и еще такой вопрос: ребёнок должен спать 3 -4 часа после кормления. Но бывает так, что она капризничает или бодрствует. И получается, что вместо 3 часов спит всего час-полтора.
А время подходит уже на другой прием пищи. Как быть в такой ситуации. Дать поспать хотя бы 3 часа или все равно будить на кормление? Заранее спасибо !
Кормить по часам 2.5 - 3 часа интервал, будете делать интервал больше ребёнок будет не набирать вес.
до месяца оставьте объем 70 мл - 90 мл. В 1 месяц 100-120 мл.
Здравствуйте!
До 3-4 месяцев не рекомендуется делать перерыв между кормлениями более 3,5-4 часов, т.к это может вызывать снижение уровня сахара (гипогликемию). Как правило, ночное кормление легко и без последствий «выпадает» на фоне введения прикормов.