Стреляет левый глаз

Здравствуйте. Появилась такая проблема. Где то неделю уже переодически каждый день стреляет глаз слева. Как будто укол иголкой. С глазами никогда не было проблем, зрение более менее в порядке, но последние время часто болит голова, сдавливает. Что это может быть? фото прикрепила

всд
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото здорового глаза также для сравнения.

Мария Алексеевна, прикрепила

Зрение на глазу не ухудшилось?

Мария Алексеевна, немного

Покраснение наружного сегмента обоих глаз указывает на сухость глазной поверхности, но не связано с "уколами" в глаз. Для устранения сухости используйте увлажняющие капли (например, оптинол, хило-комод, систейн) 4р/д, снизить зрительную нагрузку, каждые 20 минут работы вблизи делайте перерыв на 20 секунд 20 раз поморгайте
Что касается неприятных ощущений, чувство покалывания это связано больше с неврологической патологией, головной болью. По этому вопросу рекомендую консультацию невролога.

Принятый ответ

Добрый день . Когда болели орви ?

Ольга Владимировна, месяц назад

после перенесенных заболеваний инфекционных нередко появляются такие жалобы в связи с остаточным воспалением в области нервных волокон ; пока с нашей стороны можно прокапать противововспалительное обезболивающее средство-неванак 3р\день 10 суток , через 10 дней нужно подойти на осмотр невролога !

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото просмотрела. Подскажите, пожалуйста, при повороте глаз в стороны боль усиливается? Или при зажмуривании? Нос хорошо дышит? Не болели накануне?

Александра Евгеньевна, двигать не больно, моргать и сжимать тоже. оно болит только приступом.

Вас нужно очно смотреть. Передний отрезок глаза, как минимум в щелевой лампе, а также глазное дно ( диск зрительного нерва, сосуды сетчатки и, непосредственно, саму сетчатку). А также измерить вгд.
Порекомендую до очного приема капли нестероидные противовоспалительные неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Курс 7 дней

Александра Евгеньевна, в щелевой лампе это как ?
опасно ?

Это обычный осмотр переднего отрезка глаза - по другому биомикроскопия
Осмотр необходим. Тем более Вы пишите, что немного хуже стало зрение

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста, боль в глазу связана с движением глаза или со зрительной нагрузкой? Затуманивания зрения нет?

Инга Владимировна, да нет. ну иногда, когда в компьютер смотрю, а так, когда просто сижу стрелять

Спасибо, посмотрела фото. Внешне глаз спокоен,, но еси болевой синдром есть, рекомендую капли неванак или диклофенак по 1к 3 р в день7-10 дней/,Далее рекомендую очный осмотр офтальмолога и далее невролога/ возможно глазодвигательная ветвь тройничного нерва / воспалилась на фоне не перенесенного ОРВИ/. Проблема больше неврологического характера.Выздоравливайте.

Инга Владимировна, возможно, потому что у меня болит голова и сдавливает мышцы челюсти возле уха. Это серьезно ?

Клинически очень похоже на неврит тройничного нерва. Это неприятные заболевание / как и все/, но поддаётся лечению и уходит в длительную ремиссию, потом главное не переохлаждаться.. Сейчас при болях рекомендую внутрь нурофен форте- экспресс/ снимет вам боль часов на 5/. Выздоравливайте,

Принятый ответ

Здравствуйте этот глаз туманит? При движении глаза боль усиливается?

Иван Александрович, не туманит и двигать не больно

Но вы написали что зрение снизилось. Рекомендую попасть на очный осмотр к врачу офтальмологу. До этого момента начните капать капли с диклофенаком 3 р в день

Здравствуйте.
Это неврологическая боль. С глазами не связано. С этим к неврологу.
А вот покраснение скорее всего из-за сухости. Покапайте увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 кап 3-4 раза в день в оба глаза до конца флакона