Консультация невролога /

Боль в икре ночью — вопрос №186178

В правой икре возникает боль, как правило, ближе к утру. Если сесть на кровати и спустить ногу на пол или встать или немного походить, то проходит. Женщина,66 лет, температуры нет. Довольно активна ( хожу в фитнес центр). Боль стала возникать весной, летом почти не болела, недели две назад стала появляться снова.

Педиатр
Здравствуйте мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника делали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, варикозная болезнь исключена?
Принятый ответ
Клиент
Яна, да
Педиатр
Если нет варикозного расширения вен А значит это либо защемление Корешков в поясничном крестцовом отделе для этого нужно сделать МРТ чтобы выяснить этот момент либо это проблемы с суставом Что также ведет к поражению или защемление нерва
Терапевт, Гастроэнтеролог
У вас мышечные сокращения болезненные или просто боль?
Клиент
Яна, боль локализована в одной точке
Терапевт, Гастроэнтеролог
Мочегонные не принимаете ?
Клиент
Яна, нет
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на кальций, фосфор и магний, при дефиците их бывают такие симптомы. Может быть остеопороз, если не принимайте гормоназаместительную терапию эстрогенами в период менопаузы
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Возможно, дело в недостатке магния, вам необходимо очно обратиться к терапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии, прохождения обследования
Офтальмолог
Это может быть проявлением заземления нерва или нехваткой магния.(так как магний отвечает за расслабление мускулатуры)
Сделайте эмг мышц, и уже сейчас можете принимать панангин с целью профилактики дефицита магния.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, это может быть признаком тромбоза глубоких вен.
Невролог
Добрый день,может быть мышечный спазм в икроножной мышце,проверьте микроэлементы крови,можно пока попить магнерот на ночь
Ощущений ползания мурашек,онемение в пальцах ноги нет у вас?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, нет
Педиатр
Здравствуйте! Сахар в норме?
Клиент
Маргуба, в норме
Педиатр
Можно пройти энмг, порверить кальций фосфор Вит д магний крови
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Учитывая одностороннюю боль, надо исключить локальные проблемы с венами ног , патологию в поясничном отделе позвоночника. Может быть травмировали нерв. Не связана ли боль с занятиями фитнесом?
Нехватка каких-либо веществ в организме вызывала бы диффузное поражение обеих ног.
Я рекомендую сделать Вам ЭНМГ нижних конечностей, МРт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, а почему болей нет днем , а ночью только под утро? Получается, что за 4-5 часов неподвижного лежания "пережимается", как-то отлеживается нерв?
Педиатр
Сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника . Проблема скорее всего заключается именно там . Это проводниковые боли , которые идут именно от позвоночника варикоза нет ?
Клиент
Наталья, нет
Клиент
Наталья, а почему боли только в конце ночи, и когда встанешь - проходят? И днем не болят?
Невролог, Детский невролог
Такое тоже нельзя исключать. Пройдите исследования, там будет видно
Педиатр
Нужно в первую очередь смотреть позвоночник , как я и сказала . Может быть патология , которая при положении определённом во время сна проявляется такими больными . Грыжи , остеохондроз ,
Невролог
Нейропатическую боли,то есть связанные с корешками ,нервными окончаниями,как раз могут быть ночью,