Вросшие волосы в зоне бровей

Подскажите пожалуйста что можно сделать при вросшихся волос в области бровей волосы растут внутрь происходит отёк, покраснение, небольшое воспаление иногда с небольшим количеством гноя, а также боль пока не вытащишь не расковыряешь не проходит а также остаётся небольшие шрамы

Аутоиммунный тиреоидит щитовидной железы
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую: крем фуцидин 2 раза в сутки на 7-10 дней снять локальное воспаления.
Удаление волоса только механическим путем у косметолога, хирурга.
Для профилактики: Noreva керапил крем от вросших волос.

Игорь Михайлович, спасибо

Рад был помочь, Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
После чего такое началось?
Что делали?
Сейчас снять воспаление
- левомеколь мазь/фуцидин 2 раза в день 7-10 дней
Затем любой крем из аптеки для профилактики вросших волос
Мне норева керапил нравится в работе;
крем Aravia, энзимная пудра Aravia и лосьон-сыворотка Start Epil.

Виктория Николаевна, честно говаря Сама не понимаю от чего это всё началось внезапно как-то один раз было летом этим но быстро как-то прошло а это прямо что-то довольно-таки долго пока держит этот воспалительный процесс внутри маленькие танкие волосинки прямо с очень толстыми кончиками

Волосы эпилируют вам здесь возможно неправильно

Виктория Николаевна, нет

Велите дневник и найдете причину

Виктория Николаевна, спасибо большое

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото сейчас травмированная кожа. Пока протирайте хлоргекседином и наносите эплан для заживления.
Врастание возможно связано с тем, что выдёргиваете не по направлению роста волоска или ваш пинцет их обрывает или постоянная травма деформирует волос.
После заживления можно использовать энзимные пудры

Бэлла, спасибо