Прививка Пентаксим и лечение от паразитов
Здравствуйте! Ребёнку 3 года. Необходимо пройти курс лечения от паразитов. Также в планах стоит первая прививка Пентаксим, график у него индивидуальный. Курс от паразитов включает Хофитол, сорбенты, Танаксол и Вермокс, и снова сорбенты. Как лучше поступить? Сначала пройти от паразитов, а потом уже прививку? Через какое время можно прививку после лечения паразитов? Или сначала прививку, а потом провести лечение паразитов?
Здравствуйте, Валентина! Лечение от паразитов и прививка никак не влияют друг на друга, поэтому её можно провести в любое время.
Принятый ответ
Здравствуйте, проводят вакцинацию здоровому ребёнку , вначале пролечитесь от паразитов , повторно сдайте анализы , а после этого вакцинируйтесь пентаксимом .
Принятый ответ
Здравствуйте, можете спокойно совмещать прививку и лечение паразитов
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте .Наличие паразитов не является противопоказанием для иммунизации и никак на нее не повлияет.Чтобы совсем не отстать по прививкам ,целесообразнее провести вакцинацию пентаксимом ,затем через несколько дней при отсутствии поствакцинальный реакции, и хорошем самочувствии ребёнка провести противопаразитарную терапию .
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не противопоказание для вакцинации
Лучше провести вакцинацию , в течение 3-х дней могут быть поствакцинальные реакции в виде повышение температуры, болезненность и гиперемия в месте инъекции, все индивидуально и этого может не быть
По истечению 3 дней можете проводить противопаразитарную терапию
Принятый ответ
Здравствуйте
Никакого влияния лечение гельминтозов не оказывает на вакцинацию
Можно выполнять прививки независимо от лечения
Здравствуйте Валентина, лечение от паразитов на прививку никак не влияет, поэтому вакцинироваться можно в любое время. Будьте здоровы!