Частые позывы к мочеиспусканию, тянущие боли в промежности.

Уважаемые доктора, очень нужна ваша помощь, уже не знаю с какой стороны подойти к своей проблеме!Проблеме моей уже 6 лет, симптомов и деталей много, поэтому заранее прошу прощения если текст получится сумбурным. Симптомы: Частые позывы к мочеиспусканию от незначительных час, два после последнего похода в туалет до очень навязчивых , неприятных 10-20 минут после посещения туалета ( возможно ухудшается когда сильно понервничаю) Тянущие боли в промежности именно когда стою, во время ходьбы и лёжа почти не ощущается , после полового акта усиливаются при эрекции ( в последнее время данный симптом как то отошёл в сторону, раньше было от еле ощутимых незначительных болей , до вполне неприятных но только именно стоя ) Комки в сперме прозрачно-желтоватые дискомфорта особо не доставляет но не много ощущается при эякуляции как они выходят ( после удаления левостороннего варикоцеле вроде бы стали реже появляться эти комки) Иногда после мочеиспускания побаливает в прямой кишке. Так же редко очень но бывает в прямой кишке очень сильная , резкая , простреливающая боль длится пару секунд и проходит. Редко когда выпрямляю спину после того как носил что то тяжелое резко простреливает от пупка в член если не выпрямлять спину минут 20 после того как был прострел, всё проходит. Началось всё с того что увидел пятно на головке почему то начал переживать , начитался ужасов интернете ходил неделю накручивал и тут появились симптомы частые( обильные мочеиспускания) и тянущая боль в члене пошел к врачу сказали банальная родинка , пожаловался на частые мочеиспускания и боль , взяли анализы сока простаты, на зппп, узи простаты и мошонки абсолютно всё было в норме , кроме того что нашли варикоцеле, врач поставил диагноз хронический простатит , куча таблеток , пить не стал сразу но после посещения доктора началась вся эта ерунда именно с позывами к мочеиспусканию и боли в промежности, прошла неделя воспалилось левое яичко пошел к другому доктору посмотрел все анализы что я сдавал сказал никакого простатита нет , эпедимит у тебя проколол антибиотики всё наладилось, через полгода всё вернулось пошёл к третьему доктору сдал спермограмму, бак посев спермы, сок простаты , трузи , сок простаты в норме, бак посев в норме, трузи всё в норме кроме того что написали мелко-очаговый фиброз (делал врач узист , смотрел доктор уролог и сказал что это не обязательно фиброз , может быть просто зона повышенной или пониженной эхогенности), спермограмма всё в норме,кроме концентрации , посоветовал наладить питание, сдал спустя три месяца снова концетрация наладилась , но незнчительно были повышены лейкоцыты удалять варикоцеле сказал не обязательно что с твоим показателем подвижности всё и так будет в норме , при пальпации простаты постоянно говорят что всё нормально был у трёх разных докторов двое мне говорят что никакого простатита у меня нет, ставят гиперактивный мочевой пузырь ( в детстве был нейрогенный мочевой пузырь, может из-за этого так считаю) Обратился к третьему врачу что ставил мне ХП лечила она меня антибиотиками , массажем простаты , прогреваниями какими то , три недели ничего абсолютно не изменилось , сказала мне ну сейчас с простатой всё нормально это у тебя наверно нейрогенный мочевой пузырь , врач который ставит хп вылечить меня не может, другие говорят что простатита нет но все возможные препараты выписанные ими тоже не помогают такие как фокусин, везомни. Помогите пожалуйста , проблема моя сильно достала меня , просто не знаю уже куда идти и что делать , если необходимо по всем анализам которые сдавал могу уточнить показатели.

Здравствуйте! Лучше приложить сканы анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Здравствуйте, приложил все анализы.

Здравствуйте редкие инфекции прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

здравствуйте, прошу прощения, не совсем понял какой анализ именно нужен.

Очень тяжело онлайн выстроить всю картину целиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Дмитрий, приложил все анализы что есть , возможно они как-то помогут.

Что с пояснично-крестцовым отделом позвоночника ? МРТ делали ?

У Вас возможны 2 варианта: 1. Проблемы в пояснично-кресцовом отделе позвоночника, на что указала доктор Беляева; 2. Воспаление в задней уретре с вовлечением семенного бугорка и интрамурального отдела уретпры. Между ними нужно и дифференцировать заболевание. Я больше склоняюсь к первому варианту, если в трехстаканной пробе мочи было все нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Владимир, здравствуйте! Делал мрт по назначению невролога , выяснили что позвоночник на проблему никак не влияет, так же показывал ортопеду мрт , сказала мне тоже самое,что есть протрузии маленькие , но влиять на мою проблему никак не могут. Трехстаканную пробу никогда не сдавал, много раз сдавал ОАМ , продолжительное время кроме уратов ничего не находили , а последние 3-4 анализа ОАМ всё полностью в норме.

Тогда сделайте заднюю уретроскопию и решим окончательно вопрос о причине Ваших проблем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Владимир, не знаю найду ли в своём городе место, где сделают такую процедуру , а задняя уретроскопия и просто уретроскопия , разные вещи , узнавать именно про заднюю уретроскопию?

Мочеиспускательный канал делится на переднюю уретру(висячая часть полового члена) и задняя уретра от наружного сфинктра и до устья мочевого пузыря

В Тамбове, наверное не найдете, ближайшее место Москва, наверное. Посмотрите по сайтам о мужском здоровье. Есть форумы, где мужчины делятся своими проблемами на эту тему. Обсуждают где что делали и как лечились. Задняя уретра иначе простатический отдел уретры. Поищите форумы о простатите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Владимир, спасибо за консультацию, у меня ещё один вопрос , возможно забегаю вперёд а как же лечится это самое воспаление задней части уретры , я вроде бы и антибиотики колол уже давно и пил ещё какие то по назначению врача уролога,когда меня лечили якобы от простатита , это как то по-другому лечится в отличии от простатита.На форумах бывал писали что свечи облегчают состояние, простатилен, тыквеол, прополис и ещё какие то уже не помню названия , большинство писали что облегчают состояние а мне всё это бесполезно проходит само по себе но никак от всяких свечей и уколов. может посоветуйте какой то препарат для облегчения симптомов , иногда всё более менее нормально а иногда хоть на стену лезь когда сходил в туалет а там как комком всё сидит и через 10 минут крайне навязчивое желание снова идти в туалет при чём такое состояние за один лишь день может меняться от вполне нормального до невыносимого и наоборот от чего зависят эти изменения так за 6 лет и не понял

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Владимир Иванович, что скажите по анализам, интересно ваше мнение, прикрепил всё что есть.

Думаю, что нужен осмотр невролога , та вопрос скорее к пояс кр отд позвоночника .

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Мрт делал, у невролога был , есть небольшие протрузии в поясничном отделе, сказал что никак влиять не может.

Я бы послушала и второго невролога все же для уверенности .

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

А по анализам со стороны урологии всё нормально? Мой уролог меня не однократно смотрел и каждый раз говорит что проблем не видит, ставит гиперактивный мочевой пузырь и склоняется что мол в голове всё это, учитывая наверно с того из-за чего всё началось.

Принятый ответ

Как лечится воспалениезадней уретры? Какое? Катаральное, мягкий инфильтрат, переходный, твердый, грануляции, эррозии? Все лечится по разному и обязательно наряду с лекарствами применяются методы местного воздействия. Не буду здесь все перечислять, слишком долго и физиотерапия. Вас так не лечили. Сходите на форум hron-prostatit.ru