Кишечная инфекция

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенку 3 года. Четвертый день болеем, пьем КИП 2р/д, регидрон давала когда была сильная рвота, баксетбеби форте 1 кап, темперы нет, ребенка нет аппетита,и сонливость, что еще можно подавать? Температура была первые 2 дня, мотилиум давала 1 раз утром.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте,ребенок ни как тряпочка? как мочится?

Анна Николаевна, нет, просто сонливый(( можется может каждые 2-3 часа

Это нормально, астено-вегетативный синдром после интоксикации,самое главное сейчас поите ребенка водой 40 мл на кг веса,продолжить пребиотик ,ив течении трёх дней ребенок придет в норму.

Анна Николаевна, меня пугает, почему он так много спит? Нормально ли это

Принятый ответ

Здравствуйте!
Течение этой инфекции 5-7 дней.
У вас уже наблюдается положительная динамика.
Поэтому ничего не нужно кроме баксета около 5 дней.
Аппетит востановиться дайте время. Ведь было воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько раз в день была рвота? Диареи не отмечали?

Принятый ответ

Добрый день , у вас хорошая терапия , вялый и сонливый так как инфекция ещё течёт , в течении 10 дней все придёт в норму , продолжайте терапию в прежнем объёме , динамика положительная

Принятый ответ

Добрый вечер!
В данном случае, самое главное не допустить обезвоживания!
Ребенку необходимо обильное дробное питье. Можно, воду, чай или регидрон. Каждые 10-15 минут по столовой ложке.
При повышении температуры тела, жаропонижающие ( ибупрофен, парацетамол).
Диета должна быть с исключением молочных продуктов, жирного, жареного, сладостей, свежих фруктов и овощей

Здравствуйте.
Мотилиум - не решение проблемы и данная группа препаратов крайне нежелательна в использовании у детей данной возрастной группы. А при кишечной инфекции - он может только усугубить ситуацию.
Описанное вами состояние, на мой взгляд, требует госпитализации, как минимум - очного осмотра специалиста с оценкой соматического и неврологического статуса.
Необходимо дооследование и исключение кишечной инфекции. Опасность в том, что с рвотными массами ребенок может потерять критическое количество жидкости, такое состояние называется "эксикоз".

Евгения Сергеевна, у нас был педиатр, она и назначила лечение. Рвоты сейчас нет, при этом нет аппетита и сонливость