Рвота у ребенка 10 месяцев
Ребенок хорошо переносит дорогу (самолеты, машины) никогда не было проблем, ехали в поезде первый раз 5 часов, было душно, немного укачивало, малыш вел себя отлично, я решила покормить его - пюре с курицей (уже ел его раньше) пол банки, потом дала фруктовое пюре (тоже ел),он уже должен был идти спать, я покачала его и через час он проснулся и его вырвало и так еще раза 3, в поезде оставшееся время был вялый, хотел спать, когда вышли на улицу стало лучше, уже играл и был бодр. Уснул на ночь хорошо и спал в целом тоже, но утром проснулся, я дала смесь молока, поел, уснул. Потом проснулся еще раз и я начала его укачивать на сон и его опять вырвало молоком немного. Переживаю, чем его теперь кормить и какие действия стоит предпринять, мы в Европе находимся, если лекарства, то с какими активными веществами, чтобы мы могли найти в аптеке. Заранее спасибо
Здравствуйте, адресуйте вопрос педиатру лучше!
Здравствуйте, пюре было свежее? Рекомендую к приёму энтеросорбенты Полисорб (Polisorb) либо Энтеросгель (Enterosgel) Глюкозо-солевые растворы, Humana (Хумана) Elektrolyt выпаивать мелкими глотками. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте!
Да, все свежее. Спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, по рациону питания? Рис, картофельное пюре? Можно ли бульон куриный? Воды давать ?
Принятый ответ
лучше рис и бульон. Водой поить обязательно, желательно из расчете 30мл на кг веса в сутки