Воспалилась ушная раковина
Ребенок 1.9 с утра распухла ушная раковина. Есть точка типа ранки. На ощупь горячее. Ухо чистое, при нажатие боли нет. Отлепляемого нет. Соплей нет и температуры нет. На отит не похоже. К лору сегодня попасть не можем, к педиатру тоже. Чем можно обработать? Дала фенистил, снять отек. Закапала анауран на всякий случай (тк отиты бывают). Больше похоже что поранил (расчесал?) и попала грязь. Чем можно обработать, типа противосполительного или противогрибкового?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно зиртек или зодак 10 к 1 раз в день 5 дней,на ухо можно Мирамистин 3 раза в день.Если ухо не проходит показать Лору.
Принятый ответ
День добрый. Есть расчесы? Ребенок аллергик? Травмы не было?
Принятый ответ
Возможно укус насекомого, дайте антигистаминные зодак, зиртек по 5 капель 1 раз в день, дней 5-7 , ухо обработать раствором хлоргескидина , если не пройдёт к лору
Принятый ответ
Здравствуйте
Зуда нет?
Продолжите антигистаминное в течение 3 дней, точку "типа ранки" обрабатывать спреем мирамистин , при отсутствии положительной динамики очная консультация лор врача
Алёна Валерьевна, зуда нет. Как будто вообще не беспокоит его. Может левомеколь? Или клотоимазолом намазать?
Кроме антигистаминных и маримистина
Клотримазол противогрибковый препарат, не нужно
Левомеколь тоже не требуется, если это укус то пройдет самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте, маленьким детям нельзя ничего капать в ушки, можно только нурофен с противовоспалительной целью, сколько весит ребенок ?