Расшифровка результатов гистологии

Здравствуйте. Мне 64г. Что означают результаты.(врача рядом нет) 1 полиповидный фрагмент ткани серо-бурого цвета. диаметром 0,7 см. 23. Микроскопическое описание: В шеечной порции среди крови фрагменты эндоцервикса типичного гистологического строения. Отдельно лежат пласты многослойного плоского и призматического эпителия без подлежащих тканей. 24. Заключение: 25. Код по МКБ R89.7 В шеечной порции среди крови фрагменты эндоцервикса типичного гистологического строения. Отдельно лежат пласты многослойного плоского и призматического эпителия без подлежащих тканей. Онкошифр 2)22. Макроскопическое описание: соскоб умеренный,серо-бурого цвета. 23. Микроскопическое описание: Фрагменты эндометрия с фибро - васкулярной ножкой, большим количеством желез различных размеров с эпителием пролиферативного типа, неравномерно расположенными в плотной строме. 24. Заключение: 25. Код по МКБ N84.0 Железистый полип эндометрия. Онкошифр

Много
64 года

Добрый день, Татьяна! Все описанные изменения доброкачественные. Выявлен железистый полип эндометрия. Лечение не требуется. Но надо контроль узи через 3 месяца. Так же Важно как удаляли полип. Если методом гистерорезектоскопии, то рецидива не будет. Если просто делали выскабливание, то не исключен вариант, что может остаться ножка полипа. Но это видно будет видно на узи.

Здравствуйте!
По описанию гистологии удалено доброкачественное образование-железистый полип. Пересмотр материала не требуется, как и нет необходимости в консультации онколога. Дальнейшее наблюдение у гинеколога.

Здравствуйте, Татьяна. По результатам гистологического исследования выявлен железистый полип-доброкачественное образование.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.

Здравствуйте.
По результатам гистологии удалено доброкачественное образование по типу железистого полипа.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Рекомендую продолжить дальнейшее лечение, наблюдение под контролем врача-гинеколога.

Здравствуйте
По результатам гистологического исследования данные за доброкачественное образование железистый полип. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Дальнейшее наблюдение у гинеколога.

Рустам Гамирович, я переживала за R89,7. Это какое то отклонение. Живу в деревне. до врача далеко.

Принятый ответ

Этот код не говорит о наличие злокачественного процесса. Не переживайте.