Консультация невролога /

Расшифровка РЭГ — вопрос №1862549

Fm отведение (бассейн сонных артерий).
Пульсовое кровенаполнение в норме
Асимметрия ПК незначительная
Тонус приводящих сосудов не повышен слева незначительно повышен справа
Тонус артериол и прекапилляров резко повыен
По функции проб РЕО признаки спазмов сосудов есть
Гепотония венозной сети нет
Венозный отток умеренно затруднён (явл венозной. Застоя резко выражены)
Периф сосуд сопротивления значительно повышенно
РЕО признаки снижения эластичность сосудов есть
ОМ отведение (бассейн позвоночных артерий)
Пульсовое кровенаполнение в норме
Асимметрия ПК в физиол допустимых пределах
Тонус приводящих сосудов не повышен
Тонус артериол и прекапилляров резко повышен
До функции проб РЕО признаки спазмов сосудов есть
Гепотония венозной сети нет
Венозный отток умеренно затруднён (явл венозного застоя резко выражены
Периф сосуд сопротивления резко повышено

Возраст: 39

Хронические болезни: Нетоксичный многоузловой зоб

Невролог
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие у Вас жалобы и по поводу чего назначено исследование? Исследование старое и мы на него не полагаемся. Ещё что то проходили? Прикрепите пожалуйста результат исследования.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, исследование проводилось сегодня. Жалобы на постоянную головную боль и тревожность

Невролог
Какие то препараты принимаете от тревожности? Опишите характер и локализацию головной боли?
Клиент
Елена Вячеславовна, сильные боли в области висков (сдавливание) зубы сводит. Невролог прописал лишь магний б6 и комбиплен
Невролог
Головные боли по описанию похожи на головную боль напряжения. Магне б6 в Вашем случае не поможет. Порекомендую начать прием атараус 12.5 мг вечер в течение 4 недель. Тревога усилилась в последнее время?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. РЭГ не информативный метод исследования на сегодняшний день и по результатам не ориентируемся. УЗИ брахиоцефальных сосудов проходили ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, я не врач. Что мне назначили на то я и пошла.... Если вы не умеете его расшифровывать, это уже другой вопрос
Невролог, Терапевт
Метод не информативный , и то что вам по его результатам скажут - это неправильно . Я понимаю , что вы не врач и пытаюсь до вас донести , чтобы вы не начали принимать ненужные препараты , назначенные по результатам данного исследования.
Пройдите УЗИ брахиоцефальных сосудов и обратитесь на консультацию к грамотному доктору , который не назначает устаревшие методы диагностики, которые в 99 процентах случаев дают патологию нарушенного венозного оттока .
Всего доброго !
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте. Постоянные головные боли в височной области. Тревога аж зубы сводит. Раз в неделю сплю почти целый день не могу подняться с кровати от сильной головной боли
Невролог, Терапевт
Какое либо лечение сейчас получаете?
Чем снимаете головные боли?
Клиент
Офелия Игнатовна. Комбиплен и магний б6 мне прописал врач. Ибупрофен. аспирин. Но боль притупляеться не на долго
Невролог, Терапевт
Лечение конечно очень сомнительное
У вас головные боли напряжения с повышенной тревожностью
Принимайте грандаксин 50 мг 1 раз в день 1 месяц
Ибупрофен 400 мг или кетопрофен 1 т при головных болях
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
РЭГ является устаревшим методом диагностики, для оценки состояния сосудов шеи необходимо делать УЗДГ БЦС.
Опишите подробнее головную боль:
1.По локализации-затылочная,височная,лобная,теменная область
2.По характеру-давящая,пульсирующая,распиращая
3.Когда возникает чаще-утром,днем,вечером
4.Что принимаете из препаратов для купирования боли?
Есть ли эффект?
5.Нет ли связи с провоцирующими факторами(стресс,переутомление,алкоголь,шоколад,орехи,мед)?
6.При кашле и чихании,наклоне головы не усиливается боль?
7.Свето или звукобоязни нет?