Не могу забеременеть
Дд.1.5 г не могу забеременеть вторым ребёнком. Сдавала анализы, проходимости маточных труб. Уже не знаю что делать, помогите, разобраться что не так. Назначали лечение толку нет. ТТ-г слегка завышен.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите узи, анализы, пожалуйста
Кристина Викторовна, всё что есть прикрепила
Муж тот же?
Витамин Д нужно поднять до 60
Сейчас принимать Витамин Д 10000ме 1 р в день 3т месяца, затем 5000ед длительно
ТТГ снизить до 0.5-2.5
Кристина Викторовна, муж тот же
Кристина Викторовна, как снизить ттг
Надежда, АМГ
сдавали?
Овуляцию смотрели?
Вот в октябре была
Больше не смотрели?
Кристина Викторовна, нет не сдавала
Остаётся этот вариант
Если там все ок, то попробуйте с репродукиологом внуириматочную инсеминацию
Кристина Викторовна, АМГ сдавала прикрепила
Не нашла
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность от того же мужа? Его проверяли?
Как протекала первая беременность? Почему было кесарево сечение? Легко ли произошло зачатие?
Дарья Алексеевна, да муж тот же. Кс экстренно воды было мало, из за почек постоянно была температура. Муж сдавал спермограмму 57 процентов
ТТГ ваш в норме. Витамин Д поднимайте по 7000 МЕ в сутки 6 месяцев.
Тератозооспермии нет? 57% это подвижность
Дарья Алексеевна, такое тоже не сдавали
Так это все в спермограмме описывается. Большим бланком. Там много параметров.
Дарья Алексеевна, Прекрипила
Количество активно-подвижных сперматозоидов снижено. Мужу нужно к урологу.
Принятый ответ
Добрый день! Я не вижу спермограммы мужа в анализах
Илона Альбертовна, прекрипила
Надежда, ТТГ снижать не надо, он в пределах нормы
Илона Альбертовна, остальные анализы как? Спремограммма?
Все в достаточной норме