Консультация акушера /

Срок беременности по узи и месячным не совпадает — вопрос №1862716

По сроку расхождение аж на 2 нед. Может разве быть такое. Хгч 23 тыс(26.01.24г), рост медленный. Последний день месячных 6.12.23г. Криоперенос 22.12.23. Чувствую себя хорошо. Кушать всё время хочу. 30.01 по узи срок 5,5

Возраст: 40

Хронические болезни: Гипотереоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Первый день последних месячных?
И какой эмбрион подсаживался?
Клиент
Мария Анатольевна, первый день последних месячных 6.12.23г. 5ти дневка
Акушер, Гинеколог
Дана,да расхождение действительно есть.Не стоит обращать на него внимания сейчас.Самый точный срок будет рассчитан по КТР на 1м скрининге,от него и будете потом считать.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это абсолютно нормально, срок может отличаться на 2 недели. Главное, что малыш развивается. Более точный срок Вам определят при 1 скрининге.
Клиент
Елена Федоровна, к сожалению хгч начал падать
Гинеколог, Акушер
Нужен контроль узи
Клиент
Елена Федоровна, для диагностики замершей беременности?
Гинеколог, Акушер
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
При таких высоких показателях ХГЧ растет уже медленно, не нужно его отслеживать. По УЗИ допускается 2 недели различия по показателям. Переделайте УЗИ через 7-10 дней
Клиент
Вера Михайловна, узи назначено на 6.02
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да, правильно, через 7 дней.
Клиент
Вера Михайловна, сегодняшний результат хгч 15000, а был 23т
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению, это плохой признак. Нужно сделать УЗИ как можно раньше
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
За хгч следим до 5000-10000.далее не нужно.
Какой диаметр плодного яйца по УЗИ? Е, ть желточный мешок?
Клиент
Екатерина Сергеевна, последний день месячных 6.12.23г. По узи на 30.01 плодное яйцо 10 мм, желточный мешок 4,6. Ктр плода 2,0 соответствует 5,5 не беременности
Акушер, Гинеколог
По УЗИ все хорошо
Желточный мешок хороших размеров, Это говорит о качестве эмбриона.
Сердцебиение увидели?
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет. Меня это сильно тревожит
Акушер, Гинеколог
Сердцебиение четко видно при КТР 4-5мм, 2мм можно не увидеть чсс.
Максимальный КТР, при котором могут не увидеть сердцебиение 7мм,далее это замершая беременность.
Нужно сделать контроль УЗИ через 5-7 дней.
Должно быть сердцебиение.
Клиент
Екатерина Сергеевна, узи нащначено на 6.02.2024г. Я очень надеюсь что всё будет хорошо
Клиент
Екатерина Сергеевна, сегодня по назначению сдала кровь на хгч. Сильно волнуюсь, думать не о чём не могу. Результаты 24.01-20964, 26.01-21272,29.01-23647.
Клиент
Екатерина Сергеевна, сегодняшний результат хгч 15000. Падает, к сожалению.
Акушер, Гинеколог
Контроль УЗИ нужен не смотря на падение хгч
Клиент
Екатерина Сергеевна, узи назначен на понедельник. Раз падает хгч, то однозначно замершая беременность?
Клиент
Екатерина Сергеевна, для диагностики замершей беременности?
Акушер, Гинеколог
Если хгч падает, риск замершей высокий.
Но не однозначно.
Контроль УЗИ обязательно нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас ХГЧ смотреть уже смысла нет, отслеживайте беременность только по УЗИ.
Расхождение сроков в 2 недели может быть, точный срок вам посчитают на 1 скрининге, на него и будете ориентироваться
Клиент
Наталия Романовна, хгч 15т, начал падать, был 23т
Акушер, Гинеколог
Признак неблагоприятный, но все равно отслеживайте динамику лучше по УЗИ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день!
Точный срок беременности будет рассчитан на первом скрининге, на данном этапе самое важное что эмбрион развивается и растет.)
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Да, такое бывает, ничего страшного. Точный срок вам скажет доктор на первой скринингов УЗИ и от него вам уже поставят ПДР. Не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, может быть такое расхождение. Тогда предпочтение нужно отдать ультразвуковым данным.
Окончательную «коррекцию срока» отложите до 1 скрин на, когда плод подрастет и влияние погрешности измерения будет минимальным.
Клиент
Игорь Игоревич, хгч падает(