Сыпь на спине

Добрый день, сегодня 5 день как появилась сыпь на спине. Изначально мазала неотанином, в понедельник сходили к дерматологу,сказал мазать да рош позе кикапласт и пить для кишечника пробиотики. Фото заключения приложу. Но сыпь только увеличивается,когда мажу ребенок сопротивляется, видимо не приятно. Нам 1г.4 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, зуд есть , беспокоит ? Возможно раздражительный дерматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Владимировна, Чесать не пытается, только как помажу,шею чуть назад запрокидывает. От чего это может быть?

Наружно используйте крем или эмульсия адвантан 1 раз в день чтобы снять воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Владимировна, а сколько дней нужно делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Владимировна, и из-за чего это может быть? Что-то нужно убрать или не пользоваться?

Дней 5-7. Сухость кожи , трение от одежды , наружные аллергены

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Владимировна, а увлажнять нужно дополнительно? И комфодерм это одно и тоже?

Да можете использовать комФодерм . Пока есть воспаления лучше не увлажнять, лучше после

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Владимировна, и можно ли купаться?

Ограничить водные процедуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Владимировна, спасибо вам

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда
Простуда была?
Внешне
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Николаевна, была,но месяц назад. Мы итак мазали неотанином но не помогает(

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Николаевна, увлажнять кремом после купания. При контакте с водой,становится ярче красное

Проведите осмотр очно у дерматолога
Возможно это физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Когда одно, второе не помогает
Значит что - то другое
Я визуально вижу так
Замените неотанин на цикапламт в5 бальзам

У всех после контакта с водой становится ярче, это реакция сосудов на перепады температуры
У кого - то ярче, у кого - то бледнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Николаевна, завтра пойдем. Хотелось услышать еще мнение других врачей. Т.к то,что врач назначил нам в понедельник не помогает(

Для разрешения высыпаний иногда требуется 10-14-20 дней
Возможно вы ждете его быстрее
Я вам написала возможные варианты
Обсудите их с врачом на предмет исключения

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Николаевна, и может быть что их сначала становится больше, а потом на спад идет? Да,спасибо большое.

Да., может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Николаевна, поняла. Спасибо за ответ.

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению.
Наружно продолжить бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Соблюдать температурной режим одежды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Активно не мочить.