Сыпь под языком

Здравствуйте, вчера обнаружил ярко-красную сыпь под языком. Не болит, никак не дает о себе знать, но её насыщенный красный цвет беспокоит. Похоже больше на какие-то ягоды или мячики. На ощупь мягкие, но под языком не чувствую.

Хронический гайморит
26 лет

Здравствуйте. Можете прикрепить фото проблемы?

Оксана Викторовна, здравствуйте, загрузил фото.

Похоже на микротравму, такое может быть из-за употребления слишком твердой, острой, кислой, горячей пищи. Рекомендую делать полоскания раствором стоматофит 3р/сут-7дней, если улучшение не наступит, тогда покажитесь стоматологу.

Оксана Викторовна, то есть такое не обязательно должно сопровождаться болью?

Да, может не болеть.

Оксана Викторовна, ещё вопрос. А это может быть аллергическая реакция например на лубрикант, у которого истёк срок годности?

На аллергию не похоже.

Здравствуйте, прикрепите фото , пожалуйста ?

Евгения Владимировна, здравствуйте, загрузил фото

Так может протекать стоматит , на фоне горячей или твердой пищи . Покажитесь стоматологу . орошаете мирамистином 3 раза в день , лизобакт по 1 т 3 раза в день -5 дней , полоскание ромашкой или стоматофитом 3 раза в день -10 дней . Исключите острую, соленую , горячую пищу .

Евгения Владимировна, ещё вопрос. А это может быть аллергическая реакция например на лубрикант, у которого истёк срок годности?

Не очень похоже на аллергию

Здравствуйте ! Похоже на кровоподтеки от микротравм твердой пищей . Полоскайте рот ромашкой , либо хлоргексидином , либо мирамистином , далее рассасываем лизобакт 3 раза в день , щадящее питание ( нечего отстрого, горячего , сильно соленного ) .

Мадина Максутовна, ещё вопрос. А это может быть аллергическая реакция например на лубрикант, у которого истёк срок годности?

Принятый ответ

На аллергическую реакцию мало вероятно .