Высыпания на коже
Два дня назад на правом боку ближе к спине появились красные прыщики, немного чешутся. Больше не становятся. Небольшой дискомфорт при касании, ничего не болит, других симптомов нет. Адвантан снимает зуд, но не на долго. Выпила супрастин.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна, здравствуйте, прикрепила.
Это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 5 дней
2. Мазь Ацикловир 4-5р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если будет беспокоит боль - принимайте Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
Нужно фото
Алексей Владимирови, здравствуйте, прикрепила.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! На фото проявление герпесной инфекции.
При данном состоянии необходим прием противовирусных препаратов:
Валацикловир 1000мг х 3 раза в день 7 дней.
Наружно обрабатывать раствором
Хлоргексидин 2 раза в день или раствором Фукорцин.
Не мочить, не расчесывать.
При повышении температуры тела более 38С жаропонижающие (например, Парацетамол 500мг до 4 раз в сутки)
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас герпетическая инфекция.
Когда на фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека 3 типа.
Валацикловир 500 мг 2 таб 3 р в день 7 дней
Мазь ацикловир наружно 2 раза в день 10 дней
Раствор фукорцина 3 р в день.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
- частые проветривания, на сквозняке не находиться.
После того как закончите лечение витаминотерапия.
Здравствуйте. Это герпес. 2-3 раза в день нужно сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс. Таблетки Валцикон 500 по 1 т.2 раза в день, не мочить. Лечение7-10 дней. Удачи