Консультация педиатра /

Мраморность ручек грудничка 2 мес — вопрос №1863403

Добрый вечер, у ребенка мраморность ручек, прохладные. Раньше были мокрые и прохладные, увеличили дозу витамина Д с 2 до 3 капель, сейчас прохладные. Но беспокоит именно мраморность. Нам 9 недель
Посмотрите, пожалуйста, фото и анализы, с чем это может быть связано

Возраст: 34

Педиатр
Добрый день. Мраморность конечностей может быть связана с резким перепадом температуры, например раздели ребенка дома. Это приспособительная реакция. Делали ЭхоКГ в 1 мес?
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, добрый день. Не раздевали, в комнате 23 градуса. Делали, открыто овальное окно, но нам сказали все в норме

Педиатр
Открыто овальное окно это действительно вариант нормы до года. Ребенок маленький и у него незрелая терморегуляционная система, со временем пройдёт.
Витамин Д без анализов не повышайте, вернитесь к предыдущей дозировке.
Педиатр
Добрый день
Нет необходимости повышать дозу витамина д до 1500, профилактическая лохматы вашем возрасте 1000Ме,
А мраморному пусть вас не пугает, это так работает вегетативная нервная система и ей необходимо дозреть, вы еще крохи) растите здоровыми
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер,
По ОАК всё хорошо, в данном возрасте может быть физиологическая анемия, когда идёт замена фетального гемоглобина,
103 это нормально,
Мраморность связана скорее всего с перепадом температур , ( одели , раздели) и т д,
Дозировка какая у витамина Д? 500 Ед в 1 кап ?
Педиатр
Здравствуйте, мраморность конечностей ( акроцианоз) и носогубного треугольника бывает у малышей давольно часто , так работает вегетативная система малыша , нужно время созревать нейронным связям . Не переживайте.