Прививка от гриппа

Здравствуйте,сегодня нам с мужем поставили прививку от гриппа,через сколько сформируется иммунитет?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Здравствуйте.
Примерно через 2 недели

Здравствуйте. 12-14 дней.

Здравствуйте, в течение 10 - 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна,здравствуйте,на месте прививки покраснение и синяк,это норма?фото приложила.

Здравствуйте в течении первых 72 часов, максимум 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, здравствуйте,на месте прививки покраснение и синяк,это норма?фото приложила.

Добрый вечер! Иммунитет будет через 2 недели. Пока в России эпидемии гриппа не зарегистрировано, так что к сезону успеет сформироваться.

Здравствуйте. Через 2 недели

Здравствуйте! Вы с мужем молодцы, что привились. Иммунитет начинает формироваться с начала введения вакцины, окончательно к 2-4 неделям после введения. Поскольку пока гриппа нет, можно не переживать. Здоровья! Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Аида, здравствуйте,на месте прививки покраснение и синяк,это норма?фото приложила.

иммунитет от того что сделали. но другим можно успешно болеть весь год.

Здравствуйте! В пределах 3_4 Нед. . до того избегать людных мест ,где можно подхватить вирус . И было бы ещё неплохо попить циклоферон по 4 таб за полчаса до еды за раз 1, 2,4,6, 9,12,15 дни .это поможет более полной поддержке иммунитета в период его формирования

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргуба, здравствуйте,на месте прививки покраснение и синяк,это норма?фото приложила.

Эта постпрививочная реакция но означает что нагрузка на организм вакцинация была большая сейчас начните принимать антигистаминные 7 дней место инъекции можете варьировать пальцем не каких-нибудь Так не делается если начнется температуру сбивать температуру 38

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, могу ли я заразится гриппом от прививки?

Это возможная реакция.вощмодго задели сосуд небольшой. Неопасно Если нет общей реакции, то просто не трогать, не мочить

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргуба, есть уплоьнение,и побаливает если трогать

Это не общая реакция,а местная постпрививочная. Она возможна. Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргуба, могу ли я заразится гриппом от прививки?

От прививки гриппом заразиться нельзя, а вот если ходить В местах, где много читающих кашляющих в период до 3 Нед после прививки то можно заболеть от них .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргуба, я работаю в магазине к сожалению (

Принятый ответ

Тогда тем более питб циклоферон,как писала выше + носить маску меняя каждые 2 часа , наносит. Мазь Виферон в нос

Добрый день! Такая реакция в ответ на введение возможна. Синяк в ответ Область вакцинации болезнена, плотная?

Недопечаталось: синяк в ответ на травмирование сосудов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Аида, да,плотная и болезненная на ощупь

Это называется не заражение, а побочные явления от прививки, да болезнь может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, грипп от прививки может быть?

Проше говоря да

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, начать пить циклоферон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, подскажите а через сколько дней обычно в норме положит покраснение?

Понятно. В таком случае можно смазывать Траумель С. Это местная реакция тканей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Аида, могу ли я заболеть гриппом от прививки?

Можно или гриппферон

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, просто я работаю в месте скопления людей

Начните Циклоферон

Нет конечно. Может быть гриппоподобная реакция. Но заразить вы никого не сможете! И никакие препараты в виде сомнительных феронов вам не нужны. Дайте иммунитету самому сформироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Аида, подскажите а через сколько дней обычно в норме положит покраснение?

Это травмирование сосудов произошло в месте укола,ничего страшного нет, местно можно фенистил гель или траумель гель. Просто наблюдайте это место, при необходимости обратитесь к терапевту на очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, подскажите а через сколько дней обычно в норме положит покраснение?

Наталья, в течении первой недели должна угасать местная реакция.

До 7 дней

В течение недели местная реакция должна пройти.