Консультация терапевта /

Прививка от гриппа — вопрос №186342

Здравствуйте,сегодня нам с мужем поставили прививку от гриппа,через сколько сформируется иммунитет?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Примерно через 2 недели
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. 12-14 дней.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, в течение 10 - 14 дней.
Клиент
Анна,здравствуйте,на месте прививки покраснение и синяк,это норма?фото приложила.
Педиатр
Здравствуйте в течении первых 72 часов, максимум 7 дней
Клиент
Елена, здравствуйте,на месте прививки покраснение и синяк,это норма?фото приложила.
Терапевт, Нефролог
Добрый вечер! Иммунитет будет через 2 недели. Пока в России эпидемии гриппа не зарегистрировано, так что к сезону успеет сформироваться.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Через 2 недели
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Вы с мужем молодцы, что привились. Иммунитет начинает формироваться с начала введения вакцины, окончательно к 2-4 неделям после введения. Поскольку пока гриппа нет, можно не переживать. Здоровья! Не болейте!
Клиент
Аида, здравствуйте,на месте прививки покраснение и синяк,это норма?фото приложила.
Гомеопат, Терапевт
иммунитет от того что сделали. но другим можно успешно болеть весь год.
Педиатр
Здравствуйте! В пределах 3_4 Нед. . до того избегать людных мест ,где можно подхватить вирус . И было бы ещё неплохо попить циклоферон по 4 таб за полчаса до еды за раз 1, 2,4,6, 9,12,15 дни .это поможет более полной поддержке иммунитета в период его формирования

Клиент
Маргуба, здравствуйте,на месте прививки покраснение и синяк,это норма?фото приложила.
Педиатр
Эта постпрививочная реакция но означает что нагрузка на организм вакцинация была большая сейчас начните принимать антигистаминные 7 дней место инъекции можете варьировать пальцем не каких-нибудь Так не делается если начнется температуру сбивать температуру 38
Клиент
Елена, могу ли я заразится гриппом от прививки?
Педиатр
Это возможная реакция.вощмодго задели сосуд небольшой. Неопасно Если нет общей реакции, то просто не трогать, не мочить
Клиент
Маргуба, есть уплоьнение,и побаливает если трогать
Педиатр
Это не общая реакция,а местная постпрививочная. Она возможна. Ничего страшного
Клиент
Маргуба, могу ли я заразится гриппом от прививки?
Педиатр
От прививки гриппом заразиться нельзя, а вот если ходить В местах, где много читающих кашляющих в период до 3 Нед после прививки то можно заболеть от них .
Клиент
Маргуба, я работаю в магазине к сожалению (
Педиатр
Тогда тем более питб циклоферон,как писала выше + носить маску меняя каждые 2 часа , наносит. Мазь Виферон в нос
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Такая реакция в ответ на введение возможна. Синяк в ответ Область вакцинации болезнена, плотная?
Педиатр, Врач УЗД
Недопечаталось: синяк в ответ на травмирование сосудов.
Клиент
Аида, да,плотная и болезненная на ощупь
Педиатр
Это называется не заражение, а побочные явления от прививки, да болезнь может быть
Клиент
Елена, грипп от прививки может быть?
Педиатр
Проше говоря да
Клиент
Елена, начать пить циклоферон?
Клиент
Елена, подскажите а через сколько дней обычно в норме положит покраснение?
Педиатр, Врач УЗД
Понятно. В таком случае можно смазывать Траумель С. Это местная реакция тканей.
Клиент
Аида, могу ли я заболеть гриппом от прививки?
Педиатр
Можно или гриппферон
Клиент
Елена, просто я работаю в месте скопления людей
Педиатр
Начните Циклоферон
Педиатр, Врач УЗД
Нет конечно. Может быть гриппоподобная реакция. Но заразить вы никого не сможете! И никакие препараты в виде сомнительных феронов вам не нужны. Дайте иммунитету самому сформироваться.
Клиент
Аида, подскажите а через сколько дней обычно в норме положит покраснение?
Терапевт, Кардиолог
Это травмирование сосудов произошло в месте укола,ничего страшного нет, местно можно фенистил гель или траумель гель. Просто наблюдайте это место, при необходимости обратитесь к терапевту на очный осмотр.
Клиент
Анна, подскажите а через сколько дней обычно в норме положит покраснение?
Педиатр, Врач УЗД
Наталья, в течении первой недели должна угасать местная реакция.
Терапевт, Кардиолог
В течение недели местная реакция должна пройти.