Масляные выделения из заднего прохода

Добрый вечер. Такой вопрос Вчера поела жирную китайскую еду, был соус кунжутный очень жирный. Сегодня утром из заднего прохода вылилась масляная жидкость. В унитаз посмотрела, а там как будто масла налили. Потом сходила в туалет по большому. Кал нормальный. Копрограмму сдавала 2 недели назад. Все в норме. УЗИ 8 января тоже в норме. Было однократно только утром. Могло ли это быть из за жирной еды накануне вечером?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Да, ситуационно при употреблении незнакомой пищи с большим количеством жира в блюде может разово меняться стул.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения Константиновна, просто была прям масляная жидкость без кала сначала, прям вылилась как будто, желтоватая и достаточно много и вода в унитазе была прям как будто масло налили туда растительное. Это не может быть симптомом чего то опасного?очень переживаю.

Нет, видимо очень жирное блюдо было вместе с перееданием.
Можно сегодня-завтра принять Креон или Мезим 10.000 по 1таб 2 раза в день во время еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения Константиновна, поняла, просто где то полгода назад ела его же, и все было ок.ничего не беспокоило. А тут прям испугалась,почему из меня масло льется. Я ипохондрик,начиталась всякого. Спасибо вам большое!

Возможно, были ещё какие-то блюда, в отличие от прошлого раза ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения Константиновна, ну может небольшие отличия,но в целом нет. Тоже самое

Не волнуйтесь, Мария. Это может случаться в зависимости от рациона. Не патология?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения Константиновна, спасибо что успокоили)

Принятый ответ

Здравствуйте! Изменение консистенции и цвета стула связано с характером употребляемой пищи.