Консультация гастроэнтеролога /

Вздутия живота — вопрос №186356

Здравствуйте. У меня уже 10 дней как минимум Вздутие Живота даже если немного поем то живот переполнен , если жидкости употребил немного допустим 100мл воды без газа или чай такое ощущение что 500 мл выпил за раз. В целом вроде ничего не беспокоит зопоров тошноты рвоты нет! Но сам живот видео что вырос больше стал ! Обжорством не страдаю и не страдал ))) ! Что это может быть опасно ли , может из медикаментов попринемать что не буть ? В больницу не могу обратится нахожусь в снг другая страна все по-другому остерегаюсь если честно)) что посоветуете?

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Срюкорее всего есть дуоденогастральная недостаточность. Сейчас модно принимать пепсан-р и итомед, есть малыми порциями, не ложиться после еды и не есть на ночь. А поипрмехлу сделать ФГДС.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
По приезду сделать ФГДС

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно сделать фгдс, начните итомед
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Скорее всего острый гастрит и возможно дуоденит. Принимайте мотилиум или ганатон 1т х 3р и омез 1т на ночь, соблюдайте диету. Старайтесь питаться почаще, но маленькими порциями. При первой возможности сделайте ФГДС
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Сделайте УЗИ брюшной полости, ФГДС, биохимию крови как будет возможность. Начните Тримедат и Иберогаст 1 месяц, при метеоризме - Эспумизан или Симетикон. Добавьте клетчатку в порошке к еде.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а дозировка ?
Гастроэнтеролог
Зравствуйте! По возможности сделайте УЗИ брюшной полости. Принимайте Метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Микразим (Креон, Пангрол) 10000Ед 3 раза в день во время еды 2-3 недели, Пробиолог (бифиформ) по 1 табл 2 раза в день 2-3 недели.Со стулом есть проблемы?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет
Гастроэнтеролог
тогда после УЗИ решать вопрос о назначении желчегонных препартов. Здоровья Вам и удачи!