Беременность

В начале ноября случилась Биохимическая беременность , месячные должны были начаться 03.11 , 06.11 началось кровотечение , сохранить не удалось , в декабре месячные так и не пришли , сново наступила беременность , записалась на 1 скрининг 31.01.24 , если считать по месячным срок должен быть 12 недель и два дня , но на самом хи сказала что плод еще маленький на 11 недель и 3 дня , скрининг делать рано и перезаписали на неделю позже . Почему так ? Возможна ли такая поздняя овуляция из за бб? Или это задержка развития и уже стоит переживать ?

Нет
30 лет

Здравствуйте, колебания срока +-1 неделя это норма. Не волнуйтесь

Добрый вечер! Никакой задержки развития нет, просто срок меньше, т.к. не было менструации и никто не знает, когда была овуляция

Екатерина,не переживайте
Да,такое возможно
Самое главное эмбрион развивается и разница такая тоже является нормальной!
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мг ?

Здравствуйте. Узи делали до скрининга? Прикрепите

Олеся Фёдоровна, делала в 6-7 недель

Олеся Фёдоровна, прикрепила

Принятый ответ

Опираемся на узи прежде всего на размер эмбриона, потому что месячные непонятно. По узи месячные ноябрьские , сейчас 11-12 недель. Овуляция поздняя конечно бывает.

Олеся Фёдоровна, спасибо , просто до этого уже год был идеальный цикл 28 дней день в день месячные , а тут такое , переживаю конечно

Здравствуйте!
Разница в сроке у Вас из-за того, что овуляция была поздней. Переживать по этому поводу не стоит. ЗРП в 1 триместре не бывает

Елена Борисовна, это из за бб? Просто до этого идеальный цикл 28 дней , день в день уже практически год ,не сбивался вообще .

Здравствуйте, да может быть поздняя овуляция. Нет это не отставание, не переживайте.