Консультация педиатра /

Смесь — вопрос №186395

Здравствуйте,подскажите с малышом на смеси нан перешли сегодня полностью,были на нестоже до этого запоры,ну стул на нане уже второй день нету,или постепенно наладится,если на нан оптипро тоже запоры будут,то нам на нестоден возвращатся или с нана на другую переходить?при линейки нан,можно одно кормление заменить наном например тройной комфорт или так нелься?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Постепенно должно наладиться , не нужно так часто менять смесь сейчас идет адаптация. Начните эспумизан беби давать для нормализации
Клиент
Татьяна, эспумизан даю,о
Она у меня все время кричит,крутится,выврачивается вся в сторону,как будто убегает и после кормления плачет.мне ее так жалко,это же не должно так быть

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Адаптируетнсь постепенно к нан, менять не нужно. Лучше полностью все кормления давать смесь нан комфорт или кисломолочную. Но если нет возможности-кормите нан и давайте комфорт
Клиент
Мария, а давать комфорт можно давать один раз в день в одно кормление?
Педиатр
Здравствуйте,менять смесь не нужно оставайтесь на Нан,сейчас идет адаптация к новой смеси.Можно давать ветрогонное Эспумизан,Боботик или укропная водичка,плюс допаивать водой,массаж животика по часовой стрелке.
Возраст ребенка?Живот мягкий при пальпации?
Клиент
Мария, эспумизан даю.животик мягкий,на смесь комфорт нан которя от звпорах давать не нажр?1 месяц нам и 6 дней
Педиатр
Сейчас ребенок кушает Нан,вы хотите перейти на Нан комфорт?
Клиент
Мария, она у меня плачет крутится,руками машет и голову в сторону и как назад и после кормления плачет.ходили с ней к неврологу,она сксщала смесь не подходит,может и правда если поменяешь реьенок станет спокойным?кисломолочеаую пробывали не помогает,я подумала может нан комфорт,чтобы стул наладился или давать ее в одно кормление?мы сегодня только полностью на нан орюптипро перешли с нестожена
Педиатр
Здравствуйте! Нужна смесь комфорт 1. Давайте капли с симетиконом и биогая пока
Клиент
Маргуба, мы только с нестодена на нан оптипро перешли.можно ли комфорт давать в одно кормление,а так нан
Педиатр
Потихоньку одно кормление заменяйте на комфорт , оптипро не лучший выбор
Клиент
Маргуба, и полностью на комфорт переходить или на нане можно остатся?
Педиатр
Нет, только комфорт
Клиент
Маргуба, а из за смеси может такое быть если не подходит,что ребенок плачет,кряхтит,выгибается,до конца смесь не доедает?если сегодня мы полностью перешли на нан оптипро можно и дать в одно кормление нан комфорт?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Можно заменить на Нан тройной комфорт. В ней тоже белок км частично гидролизован как в Нутрилон комфорте. Стула имеет право не быть 5-7 дней. Беспокойство ребенка обусловлено младенческими коликами. Сдайте кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности. Подавайте укропную водичку, релалайф.
Клиент
Аида, вы думаете это колики,если малышка плачет все время,выгибается,голову в сторону ,кряхтит?со старшим ребенком колики у нас были в одно вреся ночью и плакал,а с младший все время,как пррснется плачет?
Педиатр
Можете давать Нан комфорт во все кормления.
Клиент
Мария, хоть и перешли полность на нан оптипро сегодня и комфорт можно давать сегодня?
Педиатр
Конечно, исходная смесь не идёт ребенку, потому и заменить надо на ту, что от именно от колик запоров " сконструирована" , да ещё содержит отличные пребиотикам, моделирующие свойства женского молока. Максимально .
Педиатр
Можете,смесь из однрй линейки,пока дайте в одно кормление,посмотрите за ребенком,как будет есть.
Плюс сдайте кал на углеводы,для исключения лактазной недостаточности,беспокойство ребенок может с этим еще связано.
Педиатр, Врач УЗД
Могут быть и колики. Детки по разному на них реагиют. Переходите на Нан тройной комфорт и сдайте кал на улеводы. По НСГ норма?
Педиатр, Эндокринолог
Конечно, можно и нужно
Клиент
Мария, а первый раз сколько дать сразу 90 или 30 мл дать?
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Педиатр, Эндокринолог
30 мл, постепенно уйдете с нан на нан комфорт
Клиент
Мария, хоть и перешли только на нан,и можно сразу постепенно переходить на другую смесь?
Педиатр
Здравствуйте. С НАН на НАН можно переходить сразу. Постепенно переходим только на смесь другой фирмы.
Клиент
Екатерина, а нельзя остпватся на нане 1 оптипро и заменять одно кормление нан тройной комфорт?или просто сразу перейти на тройной кофорт нан?
Клиент
Екатерина, были сеголня у педиатра она скащала,что можно щаменить одно кормление комфортом производитель один
Педиатр
Можно.
Но я бы вам посоветовал смесь Семпер Бифидус. Она с пребиотиком и рекомендована при запорах.
Педиатр
Можно. Пробуйте, ищите свой подходящий вариант.
Педиатр, Эндокринолог
Допивайте нан (не зря ведь купили коробочки), купите комфорт и уходите на неё полностью