Что на голове ребёнка

Здравствуйте. Сегодня, при сушке головы ребенка , обнаружила вот такие пятна и какие-то точки ,маленькие как горошинки , которые легко отделяются от головы ногтем . Именно на голове . Что это может быть? Первые фотографии через микроскоп

10 лет

Елена !Добрый вечер.Корочки после мытья головы?

Ирина Анатольевна, голову не мыли две недели -болели . Помыли ,начала сушить феном и такое вот обнаружила. Спереди головы в нескольких местах

Остаточные явления себореи.Вымойте тщательно голову шампунем Цинокап,2 раза в неделю.Будьте здоровы.

Ирина Анатольевна, то есть это не насекомые ? А от чего себорея ? Мне казалось ,что от нее перхоть и она белая ,а тут коричневые пятна

Вымойте тщательно голову шампунем.

Ирина Анатольевна, да, спасибо большое,поняла . А почему эти пятна коричневые , у себореи так бывает ? И точки эти -что это?

Разновидность себорейного дерматита ,желтая перхоть.

Здравствуйте, Елена
Это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Спрей цинокап 2 раза в день 14 дней
Долго не мыли голову
Секрет скопился

Виктория Николаевна, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Это проявления себорейного дерматита. У деток часто бывает.
Используйте гель-масло Липобейз-бэби или шампунь Мустела или шампунь пенку Лакри, выдерживайте 5 минут, используйте каждый день до разрешения.
При отсутствии эффекта добавьте шампунь Кето плюс два раза в неделю 1 месяц.

Здравствуйте
На фото себорейный дерматит волосистой части головы
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)

Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Наружно спрей цинокап 2р в день до нормализации
Шампунь циновит через день

Здравствуйте, это себорейный дерматит. Наружно спрей Скинкап

Здравствуйте Елена.
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Шампунь шампунь Кето-плюс 1 раз в неделю 3мин не смывать на месяц.
В остальные дни шампунь Циновит или Лостерин по требованию или ежедневно.
Часто связь с ЖКТ, нарушением питанием.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.