Пульс в висках
Добрый день, ситуация следующая спортом занимаюсь всю жизнь и всегда при активной тренировки во время паузы замечаю пульс в висках ( при этом пульс составляет 150-160) буквально пару минут и все проходит при этом болей нет , головокружения нет давление после тренировки 125-130 , голова во время тренировки разогретая кровообращение усиленное по всему телу. После бани тоже ощущается легкая пульсация, нормальная ли это состояние?
Здравствуйте.
Это модет быть вариантом нормы, но чаще всего при нагрузках превышающих возможности организма.
Анастасия Владимировна, не опасно если злоупотреблять?т.е. бывает при интенсивных тренировках
Если в течение 15-20 мин.возвращпется все в норму то нет, если дольше держится, то надо уменьшить нагрузки и повышать их чуть медленнее, приручая организм.
Анастасия Владимировна, буквально пару минут
Принятый ответ
Тогда не страшно. Но желательно чуть снизить нагрузки и повышать их постепенно.
Принятый ответ
Мария, то что вы ощущаете норма. Имеет значение в покое утром и перед сном нормальные ли показатели пульса и давления. Давление в норме в покое до 140/90 , пульс 60-80. У спортсменов пульс в норме в покое может быть реже.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ощущения биения крови в висках и прилива крови после физической активности норма.
После физической нагрузке в норме учащается пульс и увеличивается давление, величина этих параметров зависит от нагрузки.
В норме пульс возвращается к прежним показателям через 15-20 минут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это норма, у вас все довольно быстро возвращается в норму, возникает при нагрузке на организм, повышение пульса нормальная реакция, пульс в висках соответственно тоже повышается и становится ощутимый. Иных симптомов нет. Всё в пределах нормы, не переживайте.