Внезапная смерть кота

Здравствуйте! Вчера пришла домой и обнаружила мертвого кота. Утром кушал, какал, играл. За 6 месяцев до этого он упал с балкона 6 этажа, открытый перелом лапы, перенес операцию. Прошли реабилитацию. Начал бегать, прыгать. Делали ренген сразу, внутренние органы не пострадали. Придя домой нашла рвотные массы, кот лежал на боку, нос, рот и подушечки на лапах синюшные, изо рта сукровичная жидкость, уже окостеневший.

Принятый ответ

Вариантов много, тромб, судорожный приступ, какое то заболевание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Екатерина, здравствуйте. После операции очень долго не работала задняя часть тела(хвост, задние лапы). Делали сильнейшие препараты для восстановления чувствительности, они могли дать побочный эффект, в том числе и на сердце. Последние несколько дней мне показалось, что он часто дышит и лапку переднюю левую мне показывал и жаловался, я думала, что ударил. А вчера вычитала, что это синдром проблем с сердцем. Спасибо.