Стрептокок агалактия

Здравствуйте. В 21 неделю беременности сдавала мазок из ц/к. (анализ прилагаю) В мазке из цервикального канала выявлен рост стрептококка агалактиа 10 в 5 ст. Было назначено лечение Флуомизин, затем Лактожиналь, после пройденного лечения был пересдан мазок повторно. Результат стрептокок не обнаружен. (анализ прилагаю) Подскажите, пожалуйста, в родах антибиотик все равно необходим? И нужно ли ещё будет перед домами проводить санацию флуомизином? Срок сейчас 27 недель

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если в мазке нет, то антибиотики не нужны в родах. Можно перед родами просанироваться

Благодарю Вас за ответ.

Добрый день! В родах нужна санация только при гемолитическом стрептококке. Сейчас у Вас санировать больше ничего не надо

Благодарю Вас за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, если он не высеется, то антибиотикопрофилактика не нужна будет. Все будет зависить от посева.

Благодарю Вас за ответ.

Здравствуйте!
Это зависит от того, что покажет бак.посев в 35-37 недель.

Благодарю Вас за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас будут брать посев в 34-36 недель. Его результат будет говорить о необходимости антибиотико профилактики в родах.

Благодарю Вас за ответ.

Принятый ответ

Добрый день.
Если перед родами (в 36 недель) стрептококк не будет обнаружен - профилактика в родах не потребуется.
Флуомизин - тоже не нужен,лечение уже успешно завершено.

Благодарю Вас за ответ.

Здравствуйте
Вы просанировали стрептококк
Больше не нужно

Благодарю Вас за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повторно Вам будут брать мазок в 34-36 недель, если у Вас высеется именно гемолитический стрептококк, то в родах будет антибиотикопрофилактика. В остальных случаях антибиотики не нужны

Благодарю Вас за ответ.