Стрептокок агалактия

Здравствуйте. В 21 неделю беременности сдавала мазок из ц/к. (анализ прилагаю) В мазке из цервикального канала выявлен рост стрептококка агалактиа 10 в 5 ст. Было назначено лечение Флуомизин, затем Лактожиналь, после пройденного лечения был пересдан мазок повторно. Результат стрептокок не обнаружен. (анализ прилагаю) Подскажите, пожалуйста, в родах антибиотик все равно необходим? И нужно ли ещё будет перед домами проводить санацию флуомизином? Срок сейчас 27 недель

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если в мазке нет, то антибиотики не нужны в родах. Можно перед родами просанироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Благодарю Вас за ответ.

Добрый день! В родах нужна санация только при гемолитическом стрептококке. Сейчас у Вас санировать больше ничего не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Благодарю Вас за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, если он не высеется, то антибиотикопрофилактика не нужна будет. Все будет зависить от посева.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Благодарю Вас за ответ.

Здравствуйте!
Это зависит от того, что покажет бак.посев в 35-37 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Благодарю Вас за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас будут брать посев в 34-36 недель. Его результат будет говорить о необходимости антибиотико профилактики в родах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Благодарю Вас за ответ.

Принятый ответ

Добрый день.
Если перед родами (в 36 недель) стрептококк не будет обнаружен - профилактика в родах не потребуется.
Флуомизин - тоже не нужен,лечение уже успешно завершено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Благодарю Вас за ответ.

Здравствуйте
Вы просанировали стрептококк
Больше не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Благодарю Вас за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повторно Вам будут брать мазок в 34-36 недель, если у Вас высеется именно гемолитический стрептококк, то в родах будет антибиотикопрофилактика. В остальных случаях антибиотики не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Благодарю Вас за ответ.