Консультация гинеколога /

Не вырос хгч в 2 раза — вопрос №1864853

Добрый день, дата последней менструации 25 декабря
Неделю назад показал положительный тест
Ходила на узи
Пока ничего не видно , только сказали что желтое тело в яичнике . 31 .01 хгч- 423 1.02 хгч-668. После узи стали быть выделения кровянистые , немного , на есть , это скорее всего внематочная ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. У вас нормальный прирост ХГЧ, беременность развивается, на УЗИ вы сходили рано, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500. Если сейчас есть кровянистые выделения, то можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день и обязательно принимайте витамины
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а то что тянет немного низ живота как при месячных это нормально
И не ноский ли хгч для моего срока ?

Гинеколог
Тянущие боли могут быть, это нормально, можно принимать но-шпа по две таблетки три раза в день или ректально ставить свечи с папаверином. Уровень ХГЧ у вас хороший
Клиент
Екатерина Александровна, я просто думала что к моему сроку уже долго быть 1,500
Мне так так и сдавать каждые 48 часов ?
Гинеколог
Да, сдавайте каждые 48 часов в одной и той же лаборатории
Клиент
Екатерина Александровна, прошу прощения
Я сдавала 30 и 1
То есть 48 часов прошло
А не один день
Все равно нормально?
Гинеколог
Да, это нормальный прирост
Клиент
Екатерина Александровна, была сегодня на узи
Так как увеличилось кровотечение
Приделе яйцо нашли
Но угроза выкидыша
Идут выделения со сгустками
Врач назначила лекарства
Это выкидыш ?
Гинеколог
Это угроза выкидыша, нужно принимать препараты прогестерона
Клиент
Екатерина Александровна, даже если прям сильные
Пока не нужно беспокоиться?
Начала пить дюфастон и кровоостанавливающее
Гинеколог
Да, принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день и транексам по 500 мг три раза в день
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Рост хгч отличный, он через 48 часов должен вырасти в 1.5-2 раза. Выделения обильные?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, нет
Немного мажущиеся
Акушер, Гинеколог
Тогда к лечению транексам 1т три раза в день до 12 недель , транексам 500 три раза в день 3-5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Необязательно внематочная, но стоит насторожиться в этом плане.
Боли есть внизу живота?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На узи ничего не будет видно до значения ХГЧ 1500.
Есть ли боли в животе?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рост хгч есть, это хорошо. Выделения сейчас мажущие, болей в животе нет?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, небольшие
Когда много хожу
Гинеколог, Акушер
Сдайте хгч через 48 часов. Сейчас можете принимать транексам 500 мг 3 раза в день в течение 5 дней. Если будет рост хгч , то значит беременность маточная и она прогрессирует, при значениях более 1000 можно делать узи. Если роста не будет значит нужно исключать внематочную.
Клиент
Елена Федоровна, то есть такой рост хгч это норма и не стоит волноваться ?
Гинеколог, Акушер
Да, это нормально.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В вашем рассказе нет ничего, указывающего на внематочную беременность.
Вы слишком рано прошли УЗИ, на этом этапе плодного яйца еще не видно. Пройдите его примерно через неделю.
Клиент
Игорь Игоревич, меня напугали что если выделения и не вырос в 2 раза
И живот тянет
Что точно внематочная
Врачи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Он не должен удваиваться. Тем более каждый день, как у вас.
И признаком втематочной это не является.
Пройдите УЗИ, плодное яйцо увидят в матке.
Клиент
Игорь Игоревич, ой прошу прощения
Я сдавала
И потом 1
То есть 48 часов прошло
А выделения такие что это может быть ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У кровянистых выделений много возможных причин.
Чтобы подстраховаться от "главной"из них - угрожающего прерывания - можно принимать дюфастон, 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза в день.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прирост хороший . Желательно сдать еще раз хгч 2 февраля , плодное яйцо обычно видно на узи прихгч более 1000. Сейчас принимайте транексам 1 таб 3 раза в день до 5 дней , половой покой. Можете госпитализироваться , что бы находиться под наблюдением
Клиент
Анна Александровна, прошу прощения сдавала 30 и 1
Гинеколог, Акушер
Тогда необходимо сдать 3 февраля в той же лаборатории где сдавали ранее