Результаты первого скрининга

Здравствуйте, прошла первый скрининг, пришли результаты, врач отправляет на повторную сдачу крови и на консультацию с генетиком, беременность первая, очень переживаю, хотела бы узнать все ли в порядке по моим показателям?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протокол обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, здравствуйте, скан результатов скрининга прикрепила

Скрининг пройден успешно
Риски развития хромосомной патологии и осложнения беременности низкие
Генетик скажет тоже самое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо большое за помощь

Принятый ответ

Добрый день.
Да, все в порядке, все риски хромосомной и перинатальной патологии низкие. И генетик скажет то же самое.
Пересдать что-либо невозможно - анализы сдают синхронно с ультразвуковым исследованием. То есть можно будет сдать, но невозможно будет интерпретировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас отличный результат
Риски низкие и дополнительного обследования не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
В принципе, риски у Вас низкие по Т21, но при рисках от 1:100 до 1:1000 рекомендую выполнить НИПТ.
Видимо, такие риски получились из-за повышенного ХГЧ.
Также, риски развития преэклампсии и ЗРП пограничные. Вам показан прием Кардиомагнила по 150 мг в день с 12 по 36 неделю беременности. Он разжижает кровь и улучшает плацентацию, препятствуя возникновению задержки роста плода и предупреждая развитие преэклампсии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое за консультацию

Принятый ответ

Добрый день! У вас отличные результаты - все риски низкие : и по хромосомным аномалиям, и по большим акушерским синдромам. Не переживайте! Пересдавать тоже смысла ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ангелина Андреевна, спасибо большое за консультацию

По поводу кардиомагнила. Обычно мы (по крайней мере по протоколу) не считаем такой риск высоким (по преэклампсии и зрп, как у вас), но учитывая 35 лет и первая беременность, я бы порекомендовала его прием. Риск в данном случае рассчитан анамнестически. Кардиомагнил показан с 12 до 36 недель в дозировке 150 мг вечером после ужина. И контроль артериального давления утром и вечером, ведение дневника. И все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ангелина Андреевна, огромное спасибо

Добрый день
У вас абсолютно нет повода для беспокойства) скрининг хороший!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина Владимировна, спасибо большое