Боли при мочеиспускании до середины цикла

Добрый день! Каждый месяц на протяжении 10 лет мучаюсь от болей при мочеиспускании и не только Начинается все с 1 дня цикла есть небольшой дискомфорт при мочеиспускании, потом проходит На 7 день цикла начинаются усиливаться боль, а при мочеиспускании боль адская, резкая, невыносимая 8 день цикла боль еще сильнее, терпеть невозможно, резко может захотеться помочиться, а по факту пару капель С каждым днем все сильнее и сильнее В середине цикла +- 2 дня боли проходят Из обезболивающих спасает только кетанал дуо Каждый месяц по разному то очень сильные боли то немного слабее, боли не только при мочеиспускании, боли постоянные, целыми днями, при мочеиспускании просто ужас, в какой то день цикла затрудняюсь мочиться, приходится даже тужится Так же когда была беременная не было месячных и не было болей 2018 году была лапароскопия эндометриоза 2019-2020 году нашли лейкоплакию мочевого Лечили таблетками но никакого улучшения нет и не было, после родов только ухудшилось Сильные боли при половом акте так же Пожалуйста помогите, много лет хожу к врачам никто ничего не говорит и не помогает, гинекологи отправляют к урологам и наоборот Что нужно сдать? Что сделать?помогите пожалуйста Заранее спасибо

Не наблюдается
31 год

Принятый ответ

Доброго времени суток. Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, кал на кальпротектин. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Необходимо выполнить цистоскопию. Осмотр гинеколога.
На данный момент жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Владимир Александрович, все что касается крови, я сдавала все хорошо и общий анализ мочи тоже в пределах нормы
Пару лет назад узи делала почек тоже было в норме
На чем сделать акцент? На каком анализе ? И в какую сторону урология или гинекология?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Владимир Александрович, у гинеколога тоже была пару месяцев назад
Сказали что все хорошо, поэтому и решила искать сама, в нашем городе врачи ничего не видят

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Владимир Александрович, что касается жалоб, да, все так же
Сейчас 8 день цикла боли есть пью обезболивающие

Тогда вам в первую очередь необходимо сделать цистоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Владимир Александрович, хорошо, как будет у меня результат, сразу отпишусь. Спасибо

Хорошо. Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если общий анализ мочи в норме, то значит нет воспаления в мочевыводящих путях. Могут быть цистоподобные жалобы. Необходимо ещё проконтролировать бак. посев мочи. И в плановом порядке выполнить цистоскопию, исключить возможную лейкоплакию.