Хронический эндометрит

Здравствуйте,хотелось бы узнать на сколько все плохо и что посоветуете в такой ситуации,если это важно 21 декабря был медаборт,потом на 4 день заметила слизисты выделения розовые без запаха,пошла на узи м эхо-12мм,10января пришли месячные,пошла на узи 18 декабря м эхо стал 7мм,так же неоднородный,вчера решила пойти,потому что справа начались стреляющие боли

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваш организм ещё восстанавливается после мед аборта
Для исключения инфекции советую сдать Фемофлор-16, посмотреть состав флоры из цервикального канала
Нет ли у Вас температуры?

Кристина Викторовна, спасибо,сдам,нет температуры,нету,была 37,4 в первые дни как пошла в больницу с плохими выделениями,но я прям не тянула,сделали медаборт 21,25 сразу же побежала,и начали первые два дня капать,и еще 10 дней кололи антибиотики по 2 раза в день,и то я думаю не могла ли быть такая температура из за стресса,я очень тогда испугалась и практически каждый день плакала

Дарья, Вам 10 дней кололи антибиотики, скорее всего нарушена флора так как обязательно нужно пить пробиотики при таком лечении
Типа Бак Сет Форте на 3 месяца
Температура может быть из-за этой процедуры + стресс

Кристина Викторовна, подскажите слышала про препарат прегнотон,его пока рано?

Кристина Викторовна, если что я пила линекс,когда кололи антибиотик

Дарья, прегнотон это витаминки для подготовки к беременности
Хорошо, что пиши пробиотик

Принятый ответ

Здравствуйте. Диагноз хр.эндометрит не ставят по узи, этот диагноз гистологический (игх). Организм восстанавливается и характер выделений может измениться.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно дообследоваться и сдать фемофлор и по результату дальнейшее лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!Диагноз: хронический эндометрит не
ставится по УЗИ. Если у Вас нет жалоб, рекомендую Вам начать с 1-го дмц приём КОК по схеме.