Мокнущие высыпания на пч

32 года. Партнёр один, проверенный. Секс во всех проявлениях последний раз был 3 недели назад±. После каждого ПА обрабатываю кожу мирамистином/хлоргексидином. Иммунитет ослаб неделю назад. Тогда же появились первые симптомы на пч(жжение, если мыть мылом). Брызгал мирамистином и смазывал кожу д-пантенолом. Теперь появились мокнущие "раны". Запаха нет, мочиться не больно, выделений из уретры нет. Жжения нет, общее самочувствие в норме(кроме стрессового состояния). Делаю повязки с фурацилин ом на 30 минут+ присылаю банеоцином. + ацикловир в таблетках 400мг/3 раза в сутки

Нет
32 года

Принятый ответ

Анатолий, всё делаете правильно!
по фото - генитальный герпес
Рекомендую:
- Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5–10 дней
или
Ацикловир 400 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 5–10 дней
- раствор мирамистин или хлоргексидин можно вместо фурациллина 2 р/д 7 дней
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д 20 дней
- половой покой до разрешения высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте
Это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Банеоцин,ацикловир в таблетках продолжайте
Наружно добавить р фукорцин 2 р в день 10дн
Мазь ацикловир 5 р в день до нормализации

Принятый ответ

Здравствуйте !
Верно,на фото генитальный герпес
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 1 т 2 р или ацикловир продолжить 7 дней
-гель панавир (девирс) 3-4 р 7 дней
-фукорцин 2-3 р 7 дней
-половой покой
- минимизировать контакт с водой и моющими средствами
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями