Нужен план лечения на основании результата анализа мочи.

Добрый день уважаемые врачи. Племяннику 30 лет, в 8 лет был прооперирован с диагнозом "гидронефроз 4 степени", пластика мочеточника. До этой недели жалоб не было. В течении последних четырех дней у молодого человека держится температура 37,5-37,7. Накануне его сильно продуло. Сегодня сдали анализ мочи. Ближайшая запись к урологу только на следующей неделе, а ему уезжать в отпуск в понедельник. Какое лечение порекомендуете, какие препараты нужно купить? Заранее благодарю.

Врожденный гидронефроз 4 степени
30 лет

Добрый день.Исходя из результатов обследования и жалоб,у мужчины пиелонефрит в стадии активного воспаления.
Начните лечение:
Супракс 400 мг по 1т 1р/с 7 дней,затем Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
Канефрон 2др 3р/с 1месяц.
Обильное питье.
Избегать переохлаждение.
Исключить алкоголь,острую пищу.
В плановом порядке:УЗИ почек,мочевого пузыря,креатинин.
ОАМ-контроль после лечения.
Посев мочи-сдать по возможности до лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Луиза Римихановна, большое спасибо. В 18.00 по Москве прикреплю результаты УЗИ для более ясной картины.
делаем узи почек, мочевого пузыря, предстательной железы.

Хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Луиза Римихановна, приложила результаты узи.
Врач ему сказала, что чересчур много выпил воды и возможно не совсем точные результаты мочевого пузыря

Ознакомилась.В данном случае да,остаточный объем на фоне переполнения мочевого пузыря.Номинальный объем 250 мл,а тут более 500,поэтому остаток не расцениваем ,как патологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Не совсем поняла, так как не врач)
По Узи есть или нет пиолонефрита?

Дина,диагноз пиелонефрита не по результатам узи ставится,а по результатам симптомов,изменений воспалительного характера в ОАК,ОАМ.А УЗИ это картинка,который каждый врач видит по своему.Для нас актуальны такие изменения,как камни,аномалии развития,кисты,опухоли и т.п.А заключение такого рода,как пиелонефрит,не совсем компетентно.Могут быть только признаки пиелонефрита по результатам узи,но не диагноз.

Пиелонефрит у Вас с 8 лет.Был а ремиссии все эти годы,вот сейчас он в обострении

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Луиза Римихановна, с 8 лет гидронефроз

Да,я поняла,этот диагноз уже предполагает пиелонефрит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Луиза Римихановна, получается лечение, котрое прописано Вами выше - актуально?
Уточнение по лечению:
Супракс и Фурамаг пьём параллельно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

В плане лечения Вы пишете прсле Супракса "затем".
Правильно я поняла, что весь курс лечения занимает 7 дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Луиза Римихановна, панцеф 400 подойдёт вместо супракса?

Панцеф подойдет.Фурамаг с 8-го дня,не параллельно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Луиза Римихановна, благодарю

Пожалуйста.Выздоравливайте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Последний вопросик, можно ему два препарата вместе пропить?
Он хочет отстреляться за 7 дней.
Молодость..

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Луиза Римихановна, а будет ли польза, если параллельно с панцеф пить нитроксалин?
Если обойтись без Фурамага

Принятый ответ

Нет?.Курс противомикробной терапии при пиелонефрите 2 недели в среднем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Спасибо)