Выпила соль для посудомойки

Добрый день! Примерно 4 часа назад налила постирала посуду в посудомойке, достала маленькую кружечку, налила кефир, пью. Соленая кружка - думаю. Пью дальше, солено. Пошла смотреть, а у меня отверстие не закручено для соли посудомоечной. Вчера её полную засыпала и забыла закрыть. Вызвала рвоту. Побежала в аптеку за Энтеросгелем. Выпила, спустя примерно минут 45-час. После него через какое-то время закрутило живот немного, сходила по-большому, стул мягче обычного, но не жидкий. Сейчас попила чай со сладким, закрутило посильнее и стул уже жидковат. Что делать? Принимаю Эстеретта гормональные если что.

Гастродуаденит, искривленная перегородка носа, близорукость, под вопросом болезнь свертываемости крови
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую прием Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 5 дней и увеличить количество потребляемой жидкости. Скорейшего выздоровления Вам!

Елена Вячеславовна, спасибо! в Казахстане, Полисорб тут не продается. Пью Энтеросгель.
Температура на данный момент 37,2

Энтеросгель тоже подойдёт, они с Полисорб обладают сходным действием, противовирусные препараты не обладают доказанной эффективностью, принимать их не стоит. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом состав соли для посудомоечных машин не агрессивный. Так как это натрия хлорид, который мы принимаем в пищу в виде поваренной соли. Тем более вы приняли небольшую дозу и сразу вызвали рвоту. Сейчас продолжать энтеросгель 1-2 дня и пить больше жидкости.

Анастасия Александровна, спасибо большое! Я испугалась и вызвала скорую. То есть можно отменить и не переживать?

Ожидайте, очный осмотр никогда не заменит дистанционного

Анастасия Александровна, скорая хотела меня забрать. Пульс высоковат , 93 вроде. Хотят систему поставить. Я прям в шоке оо таких разных назначений. Отказалась, сказала еще понаблюдаю.

Пульс у Вас высокий на фоне того, что сейчас переживаете и тревожитесь. Наблюдайте за самочувствием, все Вы правильно делаете

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Вы очень правильно поступили, сразу вызвав рвоту.
Не паникуйте, принимайте сорбенты и пейте больше жидкости (не до фанатизма, 1,5-2,5 литра в сутки).
Состав средств для посудомоечной машины не агрессивный, иначе ими было бы запрещено мыть посуду.

Юлия Дмитриевна, спасибо большое! Я испугалась и вызвала скорую. То есть можно отменить и не переживать?

На Ваше усмотрение.
Я думаю, раз вызвали, ожидайте бригаду. Они Вас также успокоят и дадут рекомендации.

Юлия Дмитриевна, они меня не успокоили, а сказали 50/50. Даже хотели забрать, чтобы поставить систему. Отказалась. Надеюсь, ухудшений не будет. Измерили пульс-высокий. Видимо, из-за нехватки ферритина.

И волнения

Принятый ответ

В первую очередь промывание желудка до чистых вод, только после этого адсорбент - в данном случае Энтеросгель по мерной ложке 3 раза в день.

Алена Игоревна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сначала промыть желудок до чистых вод.
Обильное питье. Энтеросгель продолжить прием.
Соль для посудомоечной машины в составе натрия хлорид ( как и соль поваренная).
Не волнуйтесь.

Инна Чеславовна, спасибо большое!

Добрый день. Можно не волноваться. Ничего страшного нет. Состав у соли неагрессивный, доза у вас небольшая. Сейчас продолжать энтеросгель 1-2 дня и пить больше жидкости