Шарик под кожей во рту

Заметила у себя во рту шарик. На вид это как что то округлое под кожей (на фото отметила место где он). Примерно с лета его наблюдаю, не меняется, не красный, не болит. Что это? Нужно ли вообще за этим наблюдать, с другой стороны горла такого же нет. У лора была с другой проблемой за это время, про шарик этот мне ничего не сказали, не спросила.

Вазомоторный ринит
33 года

Здравствуйте. Изначально это увеличенный лимфоидный фолликул, но в вашем случае ощущение что на его месте формируется киста.. действительно ничего особенного делать не нужно, просто наблюдать. Если будет расти и мешать, то в плановом порядке обратитесь к Лору для удаления.

Татьяна Владимировна, шарик маленький мм 4 и сверху над ним совсем маленький такой же может 1 мм. Не получается сфотографировать четче. Если не увеличивается и не мешает, не трогать?

Принятый ответ

Да, верно.

Здравствуйте
Фото не четкое
Повторите фото пожалуйста
Это может быть киста

Здравствуйте

Выполните пожалуйста более четкое фото

Здравствуйте, по фото сложно оценить . Скорее всего , это растущая киста или ангина. Необходимо , действительно, понаблюдать. Можете точечно обрабатывать Фукорцин