Середина цикла началась кровь
Здравствуйте, до месячных было 13 дней и пошла кровь такая в слизи ежедневка немного пачкается ничего не болело иногда тянуло в течении дня выделений нет, только если в туалет когда хожу, то потом на бумаге видно , далее сегодня уже третий день не было вообще выделений а сейчас под вечер опять начались и живот сильно потянуло но я весь день на ногах была, сейчас лежу стихает боль . Фото выделений сделала на всыякий случай. Была у гинеколога год назад где-то все было отлично . Месячные тоже регулярные проблем не было никаких .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скудные кровянистые выделения в периовуляторном периоде являются вариантом нормы.
Выделения должны длиться 1-3 дня.
Рекомендую выполнить контрольное УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла в профилактических целях.
Елена Борисовна, сегодня 3-й день если не пройдут то что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это могут быть овуляторные выделения, ничего критичного в этом нет.
Не переживайте.
В плановом порядке можно с профилактической целью выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, сдать мазок на онкоцитологию.
Татьяна Андреевна, год может меньше назад сдавала мазок все хорошо было на онкоцитологию , а то что живот тянет это норма ? Не болит а тянет так прям .. вот легла вроде легче становится ..
Да, это тоже признак овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте. Это сбой м. Ц, на овуляторныы синдром нп очень похоже. Скажите, орз, орви, стресс был с этом месяце?
Светлана Александровна, наоброт стала делать дыхательные гимнастики и тело стало очень сильно расслабляться прям перемены произошли прям лучше чувствовать себя стала . Настроение хорошее , спокойная очень стала .
Если на предыдущем узи все было хорошо совсем недавно, можно расценивать как единичные спонтаное нарушение цикла. При повторах-обязательно узи малого таза на 5-7 день м ц
Светлана Александровна, узи не делала был осмотр только но год назад где -то но все было хорошо там
Тогда очень пора сделать его
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть проявление овуляторного синдрома. Не волнуйтесь. Пройдите УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла
Наталья Игоревна, это получается дождаться месячных когда они пойдут ? А это через 11 дней где -то и потом на 4-5 день цикла сделать узи да ?
И еще а если вдруг сбой какой и месячные не придут тогда в какие дни делать узи?
Да все верно, дождитесь менструацию и пройдите узи. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас овуляторные выделения и это нормально, если беременность не планируете можно принимать кок