Покраснение на лице
Долгое время с правой стороны в области усов присутствует небольшое покраснение . Оно не зудится , не чешется . Но в этой области волос либо не растёт либо растёт бороздами . Во всех остальных зонах волос растёт ровно .
Здравствуйте
Прикрепите фото
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Здравствуйте, Анатолий
Фото приложите
Здравствуйте
Нужно фото
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, больше данных за проявление остиофолликулита – это воспаление устья волосяного фолликула.
Причин множество, но связывает их одно: при снижении местного иммунитета кожи болезнетворные бактерии начинают активно размножаться, проникая в волосяные фолликулы и провоцируя локальное воспаление.
Лечение: раствор фукорцина 3 р в день на 3-4 дня.
Наружно крем фуцидин 2 р в день до излечения.
При отсутствия эффекта обратиться к дерматологу на очную консультацию.
Здравствуйте, похоже на проявления фолликулита . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Анатолий.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне это проявление дерматофибромы доброкачественное образование, не опасное для здоровья или проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Не давить.
Здравствуйте
Остиофолликулит
Утром и вечером Фуцидин 7 дней