Боль внизу живота справа

Добрый день! Сейчас лечу эрозивный гастро дэоденит, осталось 4 дня до конца курса. Была у гинеколога, есть воспаление по анализам на флору. Сегодня появилась боль как-будто тянущая внизу живота над тазобедренной костью ближе к паху. Когда надавливаю на живот болевых ощущений нет, переживаю что это может быть апендтцит.

Гастродэоденит
34 года

Здравствуйте.
Для гастродуоденита боль низковата.
Узи органов малого таза не проходили? Учитывая, что есть воспалительный процесс по анализам.
Нет, аппендицит вы точно не пропустите, это не он.

Сафия Ринатовна, да узи малого таза и брюшной полости проходила, там все в норме. Гинекологу не понравилась шейка матки, мы брали цитологию и мазок на флору, цитологи нормальная, на флору повышены лекоциты. Врач подозревает что есть проблема с микрофлорой, но так как жалоб по гинекологии нет, решили долечить желудок и через месяц на приеме посмотреть стоит делать фемофлор 16

Т.е у аппендицита боль более ясная и резкая?

Там органы малого таза, мочевыводящая система располагается, возможно кишечник.
Какой день цикла сегодня? Овуляции нет?

Сафия Ринатовна, 18 день, сейчас последний день авуляции.

Принятый ответ

Да, боль может быть как раз от яичников, если овуляция.
Примите но-шпу 80мг

Сафия Ринатовна, я просто побоялась обезболивающее пить, вдруг аппендицит, а везде написано что при аппендиците категорически нельзя пить обезболевающее

Здравствуйте
повышалась ли температура?тошнота?рвота?

Евгения Сергеевна, добрый вечер!
Тошноты рвоты нет, темп в норме

боли усиливаются при движении?

Евгения Сергеевна, вроде нет. Боль как будто отдаленная, немного похоже как при менструации

ну и я к этому склоняюсь, пока не похоже на что-то экстренное. поэтому просто наблюдение и контроль температуры

Евгения Сергеевна, понятно, т.е при аппендиците темп обязательно должна быть?

в моей практике чаще бывает температура, но не в первый день, поэтому рекомендую пока наблюдение, без спазмолитиков.

Евгения Сергеевна, а если боль пройдет, значит не аппендицит?

Принятый ответ

да,верно

Евгения Сергеевна, спасибо