Что вас беспокоит?

ЭКГ, 3 триместр беременности

Здравствуйте! 35 неделя беременности. Направили на ЭКГ. Предварительное заключение на пленке ЭКГ: Ритм: Синусовый ритм. Деполяризация: Нормальная деполяризация. Реполяризация: 1. Отрицательный Т-Зубец в отведениях V1-V2 2. Ишемия перегородки. Подскажите пожалуйста, что это все значит?

Узел щитовидной железы
37 лет
2 Февраля 2024·Просмотров: 368·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хорошая кардиограмма. Там просто v1-v2 криво записались, на что отреагировал аппарат и сделал такое заключение. Не переживайте.

Наталья Юрьевна, спасибо!

Здравствуйте.
Возможная причина изменений в кардиограмме - анемия, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.

Сергей Николаевич, прикрепила ОАК от 25.12.2023г. К сожалению только так, просто вписано в обменную карту. В следующий раз пойду сдавать 06.02.2023г. Гемоглобин снижен, принимаю ферретаб по 1 капсуле 2 раза в день.

Принятый ответ

По мере купирования анемии изменения на ЭКГ - исчезнут.
Прием ферретаба необходимо продолжать и контролировать уровень гемоглобина.

Сергей Николаевич, спасибо Вам большое!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.