Почему мало ест в 1,5 месяца

Почему ребенок часто рыгает фонтаном и при этом мало ест ? В весе прибавки хорошие ,родились 2400 за полтора месяца набрали 1300 . Каждое кормление как ад … кормлю сцеженным молоком так как на груди спит и не ест . Каждый раз по 60 мл больше не выпивает и через пол часа /час все обратно выходит

Нет
21 год

Здравствуйте. Если рвота действительно фонтаном, то нужно сделать УЗИ пилорическом отдела желудка, так как может быть пилоростеноз или пилороспазм, состояния, в результате которых пища плохо проходит из желудка в кишечник.

Дарья Александровна, здравствуйте мы делали узи брюшной полости это не то ?

Принятый ответ

Как правило, в данное УЗИ включены печень, селезенка, поджелудочная. На желудок доктор узд не будет смотреть без указаний на данную проблему. Скорее всего, это будет отдельное УЗИ именно пилорического отдела желудка.

Дарья Александровна, спасибо большое